Встреча-беседа «Здоровое дыхание»

Встреча-беседа «Здоровое дыхание» 20.03.2017

Встреча-беседа «Здоровое дыхание»

«Для мудреца существует лишь две вещи, которые заслуживают его внимания – это вдох и выдох». (Восточная мудрость)

Человек может долгое время обходиться без пищи и воды, но без воздуха не проживет и нескольких минут. 16 марта у нас в гостях побывала врач-стоматолог Сургутской городской стоматологической поликлиники №1 Сивалап Елена Викторовна. Доктор проинформировала студентов о важности свободного дыхания для организма человека, о правильном уходе за полостью рта, профилактике кариеса, о новинках домашнего ухода за зубами.

А затем, взяв за основу информацию врача психиатра-нарколога БУ ХМАО-Югры «Сургутская клиническая психоневрологическая больница» С.А. Зырянова, мы обсудили с первокурсниками, какой вред здоровью наносит курение электронных сигарет, вдыхание ароматических паров. Результатом беседы стало развенчание мифов об отсутствии вреда вейпов, а также о том, что с помощью электронной сигареты легче бросить курить.

Хочется выразить надежду, что такие встречи помогут нашим студентам в формировании здорового образа жизни.

Информацию подготовила О.В. Киселева, социальный педагог СНТ