«Час правового информирования»

«Час правового информирования» 24.03.2017

«Час правового информирования»

23 марта для студентов нашего техникума был проведен час правового информирования.
На встречу с сотрудниками правоохранительных органов были приглашены следующие группы: 5БС61 (к/р Бухонова О.П.), 5БС62 (к/р Киселева О.В.), 5РЭ62 (к/р Жирикова Л.Ф.), 5РЭ63 (к/р Серегина И.А.), 5ПНГ62 (к/р Коленченко И.С.), 5ТОР61 (к/р Култаева У.А.), 5ТОР62 (к/р Кузнецова О.Н.), 5ЭБ62 (к/р Данник О.В.).
Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по г. Сургуту лейтенант полиции Светлана Молчанова проинформировала студентов о статьях административного и уголовного законодательства Российской Федерации. Докладчик подчеркнула, что за совершенное правонарушение наказание будет неотвратимо.
Второй гость нашего мероприятия - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Ксения Струтинская напомнила студентам о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Участникам встречи был продемонстрирован документальный фильм «Мертвый пешеход не узнает об этом». Полученная из фильма информация никого не оставила равнодушным. Так и хотелось призвать всех участников дорожного движения: «Помните: дорога-источник повышенной опасности!»
Хочется надеяться, что полученная в ходе встречи информация принесет пользу нашим студентам и поможет им жить в ладу с Законом.

Информацию подготовила
социальный педагог СНТ О.В. Киселева