ЭССЕ «Терроризм – угроза миру и нашей стране»

ЭССЕ  «Терроризм – угроза миру и нашей стране» 28.04.2017

ЭССЕ «Терроризм – угроза миру и нашей стране»

  22 апреля в Сургутском нефтяном техникуме стартовала предметная неделя ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Все мероприятия связаны с самыми актуальными проблемами нашего общества и мира в целом. Это: подготовка к празднованию Великой Победы, нависшие над миром угрозы экстремизма и терроризма, нравственные проблемы нашего общества и др.
В течение недели с 22.04 студенты первых курсов писали эссе на тему "Терроризм в современном мире и России" (организатор – преподаватель истории Бухонова О.П.) В написании сочинения приняли участие более 50 студентов. В своих сочинениях студенты отметили возросшую угрозу современного терроризма.
Вот выдержки из сочинений. Студентка группы 5ПНГ62 Мамедова Диана пишет: «Терроризм-это страшное слово и явление. Почему он снова поднял голову? Я думаю, не просто так. Если вспомним террористов-народников, то знаем, что с помощью подрывов, покушений и убийств они боролись за свои интересы. Теперь свои интересы отстаивают целые государства. Радикалы-мусульмане из ИГИЛ нисколько не заботятся о благе людей, им нужна тотальная власть. Убивать у них получается лучше, чем спасать, помогать, делать людям добро".
Все участники пытались ответить на главный вопрос: «Как бороться с этими вызовами современному миру? Возможно ли победить это зло?»
По этой теме преподавателем Бухоновой О.П. была организована выставка газет и плакатов студентов техникума.

Информацию подготовили:
 председатель ПЦК Заболотняя В.И.
 преподаватель истории Сургутского нефтяного техникума Бухонова О.П.