Олимпиада по социологии и политологии.

Олимпиада по социологии и политологии. 28.04.2017

Олимпиада по социологии и политологии.

     В рамках недели кафедры гуманитарных дисциплин на базе 2 – х курсов была проведена олимпиада по социологии и политологии. В ней приняли участие 54 студента.
    Повышение  социологической и политической грамотности студентов сегодня чрезвычайно актуально. Именно олимпиады способствует повышению интереса к приобретению знаний о социальных и политических явлениях и процессах в России и в мире, формированию гражданской позиции молодых людей.
    Олимпиады всегда являлись формой интеллектуального соревнования учащихся, где все желающие  могут   проверить свои знания в области социологии и политологии.
    Проведённая олимпиада  позволила выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
     Вопросы олимпиады охватывают основные темы дисциплины. Все задания носят творческий и разнообразный характер. Это: открытые и закрытые тесты,  расшифровка аббревиатуры,  работа с терминами, с текстами, задания с развёрнутым ответом и др.
Общее количество всех баллов за все правильные ответы составило 30 балл.
Победители олимпиады:
1    Трошко Олеся  – гр. 5ЭБ50 – 23 балл. -  1 место
2    Кудрявцева Анна – гр. 5ЭБ50 – 21 балл - 2 место  
3    Саурова Регина – гр. 5ЭБ62 – 20 балл. - 3 место

Информацию подготовила преподаватель основ социологии и политологии Заболотняя В.И.