Историческая викторина на тему: «Великие битвы Великой Победы»

Историческая викторина на тему: «Великие битвы Великой Победы» 02.05.2017

Историческая викторина на тему: «Великие битвы Великой Победы»

Патриотическому воспитанию студентов преподаватели нашей предметно-цикловой комиссии всегда уделяли большое внимание.

Сегодня многие молодые люди начали забывать, что не быть нашему государству вообще, если бы не победа в Великой Отечественной войне. Воспитание молодого поколения на примере жизни известных и малоизвестных героев Великой Отечественной войны – одно из направлений в работе по патриотическому воспитанию. Несомненно, исторический опыт Великой Отечественной войны способен оказать огромное влияние на формирование личности студентов средних специальных учебных заведений. Патриотизм всегда был, есть и будет оставаться основным фактором развития личности в нашей стране.

     Работа по патриотическому воспитанию, проводимая преподавателями гуманитарных и социально-экономических дисциплин носит системный характер. Ежегодно в течение учебного года и, особенно в преддверии празднования Великой Победы, преподавателями нашей комиссии проводится комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы: конкурс стенных газет и плакатов, организуется просмотр кинофильмов с последующим их обсуждением, встречи с ветеранами, проводятся конференции, заседания дискуссионного клуба и др.

     27 – ого апреля, в рамках предметной недели преподавателем истории Лешуковой Е. В. была проведена историческая викторина «Великие битвы Великой Победы», посвящённая 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне»

     Главной целью этого мероприятия явилось воспитание гражданской позиции молодых людей, развитие чувства патриотизма и  чувство гордости за великий подвиг своего народа, своей страны.

     Были подобраны очень интересные вопросы о великих битвах в период войны.

В игре приняли участие студенты групп 5РЭ61, 5РЭ62, 5ТОР62. Все участники были разбиты на три команды: «Восемь панфиловцев», «Катюша» и «Молодая гвардия»

Игра состояла из нескольких туров. В ходе каждого тура участники отвечали на вопросы ведущего. Был проведён и конкурс капитанов команд.

Победителем турнира стала команда «Катюша», которая была более подготовлена к конкурсу и набрала большее количество баллов. Второе место заняла команда «Восемь панфиловцев»

 фото-истор.игра.jpg  фото-истор.игра1.jpg фото-истор.игра2.jpg 

Информацию подготовили: председатель ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Заболотняя В.И. и преподаватель истории Лешукова Е.В.