Викторина " Кто хочет стать миллионером?"

Викторина  " Кто хочет стать миллионером?" 02.05.2017

Викторина " Кто хочет стать миллионером?"

Шотландия удивительная страна с богатым прошлым, входящая в состав Соединенного королевства Великобритания, но с древности и до наших дней сохранившая свою самобытность и независимость.

Данная викторина по английскому языку предназначена для студентов 2 – 3 – х курсов с целью повышения мотивации к изучению данного предмета, расширения кругозора обучающихся, углублению знаний по дисциплине. Она даёт огромный заряд повышенного интереса к культуре страны изучаемого языка, поскольку вопросы интересны для учащихся и затрагивают культуру, быт, традиции и обычаи Великобритании.

Одна из задач такого мероприятия - научить студентов работать в команде.

Образовательные задачи викторины:
- повышать познавательный интерес учащихся к языку через использование игровых моментов;
- закрепить умение употребления в речи разговорной речи;
- обучение навыкам восприятия на слух иностранных слов.

Мероприятие было проведено в группе 5ПНГ51, участвовало 10 человек. Победила команда " Волынка".

Информацию подготовила
преподаватель иностранного языка Серёгина И.А.