Гражданско-патриотический фестиваль «Дорогами Поколений»

25.05.2017

Гражданско-патриотический фестиваль «Дорогами Поколений»

Гражданско-патриотический фестиваль «Дорогами Поколений»

8 апреля 2017 года в СурГУ стартовали первые два этапа открытого фестиваля «Дорогами поколений». Организаторами его стали регионально-общественная организация ЦГПП «ЛИС», фонд «Ермак» и спортклуб внеучебного отдела университета. Цель данного мероприятия актуальна — гражданско-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и развитие активной социальной позиции молодежи.

С напутственными словами к ребятам обратились Олег Поросинин, куратор центра «ЛИС», Олег Лошаков, ветеран боевых действий, Святослав Болотов, проректор по социальной и внеучебной работе со студентами, и председатель центра «ЛИС» Николай Боев. Они пожелали всем успеха и подчеркнули, что впереди очень сложные этапы, а потому, пройдя их, все могут считать себя победителями.

Фестиваль проходил в 6 этапов, последний итоговый, и вместе с тем, творческий проходил 29.04.17 в СурГУ. Арт-команда Сургутского нефтяного техникума подключилась к фестивалю на последнем этапе. Музыкальный руководитель СНТ Ю.В. Токарева была приглашена в состав судейской коллегии (жюри). Представители творческих коллективов школ, сузов и вузов боролись за призовые места в конкурсе. Конкурс проходил в 2 этапа-отборочный и заключительный в виде гала-концерта с награждением участников, надо сказать, что награды вручались не только за творческий этап, а были подведены итоги за все 6 этапов и выявлены победители и призеры среди школ, сузов и вузов.

Диплом I степени в VI этапе Первых Открытых Окружных соревнованиях «Конкурс гражданско-патриотической песни» в рамках военно-патриотического фестиваля Югры «Дорогами поколений» в честь 72-годовщины Победы в ВОВ завоевала студентка СНТ Диана Порунова с песней «Колокола», а также ей выпала честь закрывать фестиваль.

Арт-команда СНТ помогла технически провести фестиваль: гостями стал танцевальный коллектив «DIF&VEST»; звукооператор нашего коллектива заменил заболевшего звукооператора фестиваля и достойно провел фестиваль.

Было принято решение, что в следующем учебном году СНТ создаст свою команду и станет достойным участником всех этапов этого замечательного фестиваля «Дорогами поколений».




02.05.17. материал подготовила

муз. руководитель Ю.В. Токарева



DSC04865.jpg DSC04869.jpg DSC04881.jpg

DSC04898.jpg DSC04903.jpg DSC04940.jpg

DSC04946.jpg DSC04955.jpg