Волонтерская акция «Я – избиратель»

07.09.2017

Волонтерская акция «Я – избиратель»

В обязанности волонтеров входила разъяснительная и агитационная деятельность, направленная на повышение уровня информированности избирателей и повышение электоральной активности в период проведения дополнительных выборов депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва по Нефтеюганскому одномандатному избирательному округу № 6 и Сургутскому одномандатному избирательному округу № 10.

28.08.17-волонтеры прошли обучение в рамках акции «Я избиратель», получили бэйджи, значки, ленточки, буклеты, брошюры с полной информацией по выборам, листовки;
04.09-05.09.17 вышли на свой участок №328: на улицы Дзержинского и Ленинградскую.

Студенты креативно подошли к своим обязанностям: танцевальный коллектив “HOK’S” вышел на улицы города, привлекая своим необычным видом горожан, (это же маски!!!), но с бэйджами, ленточками, значками и шариками, вызывая разные эмоции: смеха, удивления, недоумения, радости, и даже непонимания, но это не останавливало; разъяснительная работа пошла. Приятно отметить, что охотнее всего общались с нами пенсионеры и дети, среднее поколение, смеясь отмахивались и ссылались на занятость, но постепенно, людской поток увеличивался, и мы имели возможность торжественно вручить сургутянам шарики, значки, ленточки избирателя, и памятки с полной информацией о выборах в г. Сургуте, и, конечно, селфи с избирателями! Старт предвыборной компании дан!

10 сентября-День выборов! И если тебе уже 18 лет, то обязательно приди на свой участок и проголосуй!

Твоя гражданская позиция-твое успешное будущее!

А тем, кто будет голосовать впервые на своих избирательных участках: вас обязательно поздравят, и вручат памятный сюрприз.

 DSC05257++.jpg  xvpljC1fN1o обраб.jpg  y7yFKzPB6jk обраб+.jpg
 на участке-Константин Воронов.jpg  СНТ-волонтеры.jpg  Фото №073.jpg
 Фото №109.jpg  Фото №113.jpg  Фото №157.jpg
Материал подготовила муз. руководитель Ю.В. Токарева