Слёт добровольческих объединений Сургута

Слёт добровольческих объединений Сургута 19.09.2017

Слёт добровольческих объединений Сургута

15 сентября на базе ЦСП "Сибирский Легион" прошел слет добровольческих объединений Сургута. От Сургутского нефтяного техникума участвовало 18 студентов.

Вот отзывы участников.

Вас приветствует нефтяной техникум, группа 5МЭ51.

Когда мы приехали на слет волонтеров в городе Сургуте всем присутствующим выдали свои карточки, на которых был написан номер своей группы. У нас с Эльмирой был пятый номер. Затем нам объяснили, кто такие волонтеры, чем они занимаются и какие, вообще, существуют волонтерские движения. Далее нас построили в 2 круга, и пока играла музыка, наружный круг людей двигался и с каждым человеком, который останавливался напротив, мы обменивались рукопожатием и вели небольшой диалог. Потом была зарядку, где мы все танцевали под музыку. Прошло небольшое количество времени, и нас разбили на группы, все были довольно позитивно настроены и на протяжении всего мероприятия царила приятная атмосфера. Далее вся группы передвигались по станциям, где были представители различных волонтерских движений, такие как: волонтеры медики, волонтеры Победы, волонтеры ЗОЖ, волонтеры спорта, волонтеры экологи, волонтеры доноры и др. На каждой станции нам рассказывали чем занимается их движение, как стать волонтером того или иного движения, спрашивали наше мнение и предложения. Из всех представленных волонтерских движений лично мне больше всего понравилось волонтеры доноры и событийные волонтеры. А Эльмире по нраву были волонтеры медики и волонтеры ЗОЖ. Затем в актовом зале мы слушали лекции о правильном питании, и провели дегустацию, дальше вышел мужчина спортивного телосложением и рассказал нам о правильности и важности Здорового Образа Жизни. В конце мероприятия все участники получили сертификаты.
Мы выражаем огромную благодарность за данное мероприятие. Здесь мы узнали очень много о волонтерских движениях и вообще про волонтеров в целом. Информация, которую до нас доносили на лекциях, была легко запоминаемой и доступной. Здесь мы успели познакомиться с большим количеством людей и получили массу позитивных эмоций.

Материал подготовили участники слета Халилова Эльмира и Чеботарев Дмитрий

 image1.JPG  image2.JPG  image4.JPG  image5.JPG