Парад российского студенчества Югры

Парад российского студенчества Югры 20.09.2017

Парад российского студенчества Югры

16 сентября состоялся Парад российского студенчества Югры

Молодежь Югры присоединилась к масштабному Параду российского студенчества. В праздничном событии, знаменующем начало учебного года, приняли участие первокурсники высших образовательных организаций, а также училищ, техникумов и колледжей со всего автономного округа. Все они собрались в этот день в Сургуте. В колонне участников парада прошли студенты Сургутского нефтяного техникума (филиала) Югорского государственного университета под руководством заместителя директора по воспитательной работе Погореловой Л.М. – группа 5БС70 с классным руководителем Анисимовец О.В., группа 5РЭ70 с классным руководителем Горбачевым Е.Г., группа 5МЭ70 с классным руководителем Срыбник М.А., группа 5ЭБ70 с классным руководителем Масневой И.С.

Колонна студентов проследовала от площади администрации города Сургута по улицам Энгельса и Университетской до площади театра Сургутского государственного университета, где их приветствовала губернатор Югры Наталья Комарова, представители градообразующих предприятий Сургута и местной власти.

Глава региона отметила, что в настоящее время вузы и ссузы автономного округа ежегодно готовят десятки тысяч молодых кадров. Парад в Сургуте объединил несколько тысяч представителей учебных заведений из Нижневартовска, Лангепаса, Сургута, Ханты-Мансийска. «Современная Югра – это крупнейший агрегат по производству знаний. Приумножают, распространяют их именно студенты, именно вы, дорогие друзья, ваши педагоги и ваши наставники». Пусть вам сопутствует удача. Мы ждем вас во взрослом, непростом мире и хотим, чтобы все у вас получилось», – напутствовала первокурсников губернатор Югры.
 
Молодые югорчане произнесли Клятву российского студента и приняли участие во флэш-мобе, запустив в небо голубей - символ мира и дружбы. В режиме телемоста прошло общение со сверстниками из 40 городов России. Завершил мероприятие праздничный концерт, трансляция которого велась из Москвы.

С праздником начала нового учебного года, дорогие первокурсники!

 IMG_0506.JPG 20170916_144401.jpg   IMG_0626.JPG


http://www.ugra-tv.ru/news/society/s_mesta_sobytiy_parad_studenchestva_v_surgute_sobral_svyshe_4_tysyach_shkolyarov_so_vsego_regiona/

Материал подготовила
заместитель директора по воспитательной работе   Л.М. Погорелова