День учителя

День учителя 05.10.2017

День учителя

5 октября 2017 года в стенах нашего техникума стартовал ежегодный творческий сезон. В этот осенний день все мировое учительское сообщество отмечает свой профессиональный праздник. Для СНТ праздник стал двойным, так как именно в этот день в 2001 распахнул свои двери Югорский Государственный университет.

Пестрые букеты цветов, нарядные и улыбающиеся преподаватели и сотрудники, повышенная активность в актовом зале: идут последние приготовления к праздничному мероприятию, праздничные газеты. Студенты-первокурсники 5РЭ70 тоже не остались в стороне.Как неожиданно было приятно преподавателям, утром, придя на работу, увидеть на дверях своих кабинетов праздничные открытки с персональными поздравлениями!

Эти признаки самой важной даты для педагога-День Учителя!

На праздничное мероприятие были приглашены ветераны-преподаватели, сотрудники, которые большую часть своей трудовой жизни отдали техникуму.

Как трепетно и волнительно прозвучали поэтические строки одного из самого старейшего преподавателя техникума Антонины Григорьевны Беломоиной. Теплые, душевные, пронзительные слова поздравлений, обращения к коллегам, звучали от Раисы Алексеевны Сафроновой, Анны Петровны Евсиковой, Ирины Владимировны Панасени, Евгении Алексеевны Павловской, Галины Ивановны Макаровой, Эрика Михайловича Ахунова, который в Сургуте не был уже 10 лет. И, конечно же, яркие красивые букеты и небольшие, но приятные подарки были вручены нашим дорогим ветеранам.

            С праздником «День Учителя» поздравляли коллектив преподавателей и сотрудников СНТ Администрация Сургутского нефтяного техникума: заместитель директора по учебной работе Алла Владимировна Кузнецова, председатель профсоюзного комитета СНТ Ольга Петровна Бухонова, заместитель директора по ВР Людмила Михайловна Погорелова, заместитель директора по учебно-производственной работе Юрий Борисович Ожгибесов, и, конечно, творческий коллектив “DIF&VEST” под руководством Токаревой Юлии Владимировны, а также молодого, но перспективного руководителя театральной студии «Без границ» Костылева Кирилла, который еще является студентом техникума гр5МЭ51.

Арт-команда СНТ презентовалатворческие подарки своим наставникам, и всем тем, кто обеспечивает достойную и комфортную учебу в стенах нашего учебного заведения. Концертная программа получилась динамичной, контрастной, но не совсем традиционной, как это было во многие предшествующие годы.

Впервые в истории техникума в 2016 г был создан театральный студенческий коллектив «Без границ» под руководством Кирилла Костылева. И с премьерного показа пластического спектакля «О вечном…» на Городском конкурсе-фестивале «Студенческая весна 2017» стал золотым лауреатом конкурса. На окружной студенческой весне коллектив также стал призером, завоевав серебряную награду.

Концепция спектакля - вечная тема противоборствующих сил, над которыми не властно ни время, ни люди. Добро и зло, свет и тьма, коварство и любовь, и выбор, перед которым постоянно оказывались герои повествования. Мощное музыкальное решение вместе с пластической игрой, ярчайшими персонажами, сумасшедшей энергетикой, перевоплощениями, трансформацией образов-все это заставило зрительскую аудиторию просто «не дышать» во время представления. Ну а после спектакля-взрыв эмоций, слова благодарности, восторга, и, конечно аплодисментов.

Спасибо огромное выпускникам техникума-Гришину Александру, Заблоцкой Марии, Васильевой Дарье (5ПНГ31) которые играли в первом дебютном составе, и вновь, вышли на сцену- в качестве актёров, консультантов – репетиторов, а также нужно отдать должное дебютантам труппы - студентам 2 курса Старикову Никите(5МЭ60) и Мирославу Лешукову(5РЭ62), так как они в очень короткий срок вошли в труппу, интегрировались в спектакль, поняли задачи, и на едином дыхании отработали спектакль.

Конечно, не обошлось и без песен: с казачьим романсом «Не для тебя» выступила Диана Порунова (5РЭ51) - серебряный лауреат городской и окружной студенческой весны-2017, она же была и ведущей концерта; на сцене поздравляла коллег сотрудница техникума Елена Ермилова, которая исполнила хиты из репертуара Софии Ротару и Ваенги.

Праздник состоялся! К творческому сезону готовы!

  Кузнецова А.В..jpg   Бухонова О.П..jpg   Погорелова Л М.jpg    Ожгибесов Ю Б.jpg   Евсткова А.П..jpg   Беломоина А.Г..jpg   благодарим.jpg
 Кузнецова А.В.   Бухонова О.П.   Погорелова Л М    Ожгибесов Ю.Б.   Евсикова А.П.   Беломоина А.Г.   Беломоина А.Г.
  ветераны.jpg   Павловская Е.А..jpg   спасибо ветеранам труда.jpg    Ахунов Э М.jpg     Сафронова Р.А..jpg   Ведущая.jpg     Ермилова Е.jpg
  Панасеня И.В.   Павловская Е.А.    Сафронова Р.А.   Ахунов Э М   Сафронова Р.А.      Ермилова Е
Порунова Д.jpg aHStupwbiEI.jpg 24B3J7hzpoU.jpg ztgyLtmrYS0.jpg g_ZrP-zdsXw1.jpg vEvyzJL3erM.jpg IMG_7986.JPG
   Порунова Д  
        
     

Материал подготовила музыкальный руководитель Ю.В. Токарева