Фликеры спасают жизнь

Фликеры спасают жизнь 19.10.2017

Фликеры спасают жизнь

Вот и закончилось короткое северное лето. На смену белым ночам пришли серые пасмурные дни, ночи стали долгими и черными. Сургутянам на работу и учебу приходится добираться по темноте. Как обезопасить себя на дороге в утренние и вечерние сумерки?

Чтобы ответить на этот вопрос, 19 октября Сургутский нефтяной техникум посетила старший лейтенант полиции Ксения Струтинская -    инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г.Сургута. Гостья для студентов провела инструктаж по безопасности поведения на дороге. Инспектор напомнила ребятам, что соблюдение правил дорожного движения – это закон жизни, а также рассказала о важности использования светоотражающих элементов, значков - фликеров. Согласно данных официальной статистики: наезд на пешехода в темное время суток – наиболее распространенный вид ДТП. Именно поэтому с 1 июля 2015 года законодательно было решено обязать всех пешеходов носить на одежде светоотражающие элементы. Если человек передвигается на велосипеде - отражатели следует закрепить также на транспортном средстве.

Каждому участнику дорожного движения необходимо помнить: чем заметнее мы на дороге – тем безопаснее.

IMG-bfadf00286b4e897e2e1bf04f9085eda-V.jpg
Информацию подготовила социальный педагог СНТ О.В. Киселева