Ликбез для педагогов

Ликбез для педагогов 18.10.2017

Ликбез для педагогов

Настоящей трагедией 21 века стало распространение такого явления как подростковая наркомания. Эта проблема тревожит и родителей, и педагогов подрастающего поколения. Какие препараты могут оказывать наркотическое воздействие на организм? Как определить, что человек употребляет наркотики? Как уберечь ребенка от наркомании? Преподаватели Сургутского нефтяного техникума смогли получить квалифицированные ответы на эти и другие вопросы.

18 октября в стенах нашего учебного заведения состоялся семинар для классных руководителей на тему «Подростковая наркомания». Гостем встречи стал врач психиатр-нарколог Сургутской клинической психоневрологической больницы Сергей Зырянов.

Главной задачей семинара явилось информирование педколлектива о проблемах наркомании. Специалист подробно рассказал о том, какой вред приносит употребление наркотических средств, привел статистические данные о количестве наркозависимых среди несовершеннолетних. Педагоги назвали очень полезными рекомендации доктора о том, как уберечь подростков от пагубной зависимости и как помочь тем, кто все же попал в наркотический плен. Грамотные советы, примеры из врачебной практики, неравнодушное отношение к обсуждаемой проблеме – все это сделало встречу доктора Зырянова с педагогами техникума конструктивной и полезной. Хочется выразить надежду, что подобные семинары станут доброй традицией нашего учебного заведения.

 IMG-247f57e486f821659785d17df0086096-V.jpg
Информацию подготовила социальный педагог СНТ  О.В. Киселева