«Посвящение в студенты»

«Посвящение в студенты» 17.10.2017

«Посвящение в студенты»

Осень. Осыпается,
Весь наш бедный сад
Листья пожелтелые
По ветру летят…
А.К. Толстой.

Совершенно в точку, если говорить о сургутской погоде, но на студентов- первокурсников погода не действует удручающе, им скучать точно не приходится: с утра пары, а после, маршрут неизменен: столовая и актовый зал, ведь совсем скоро, состоится 44 посвящение в студенты Сургутского нефтяного техникума, и нужно соответствовать этому гордому званию. Именно в эту пору, техникум живет особенной жизнью: во всех рекреациях, холле, кабинетах, коридорах, и даже в столовой собираются группы студентов, слышны звуки гитары и не совсем стройного пения, все гаджеты приведены в «боевую готовность», где-то слышен счет-репетируют танцоры, иногда общий монотонный гол прорезает хохот, явно кто-то придумал «прикол», или удачно пошутил. Обитатели актового зала тоже не дремлют, все свободные репетиционные и сцена отданы на откуп первокурсникам, и максимальную помощь ребята получают от своих старших единомышленников-студентов.

Вот и настал час икс. Взволнованные первокурсники группами, со своими классными руководителями, занимают места, преподавательский состав в сборе. Ну и как без старшекурсников? Зал стремительно заполняется народом.

Гаснет свет, и…10, 9, 8…..мы начинаем! На экране-превью, стильное, яркое красивое, фанфары и аплодисменты, конечно, это вышли наши ведущие. По традиции слова поздравления прозвучали от заместителя директора по учебной работе А. В. Кузнецовой, ведущие провели шуточное испытание – тест на знание внутреннего устройства техникума, а потом первокурсники собрали первые слова своей будущей профессии.

И вот началось самое интересное: песня-переделка про нефтяников в «заболоченных» штанах в исполнении будущих буровиков мгновенно стала хитом, разработчики отожгли яростным хип-хопом, а потом исполнили свою версию песни «Тает лед», слова новой версии принадлежат Диане Саймукуловой и старшекурсникам, которые вместе штурмовали довольно непростые рифмы, чтобы получился качественный кавер. Бухгалтера взорвали: рэп и по-таджикски! но как это было красиво и достойно!

Героем дня стал Сафарали Охунов.

А дальше все жарче: химики «нахимичили» авторское стихотворение, за 5 минут рассказали и показали жизнь студента во всех качествах этой замечательной поры, устроили химический флэш-моб и завершили свое выступление парной лезгинкой, очень темпераментной, и в тоже время утонченной и интеллигентной. Монтажники- смонтировали свое выступление из хип-хопа и регги, а автомобилисты просто разорвали зал своим чувством юмора, и очень лиричной, душевной бардовской песней, в исполнении Владимира Димакова.

Парад выступлений закрыла Диана Саймукулова своим авторским художественным словом, подведя своеобразный итог школьным годам, распахнув двери самому чудесному времени для молодых-студенчеству!

Финал тоже был полон сюрпризов: старосты за все свои группы оставили нефтяной след от своих ладошек, узнали и увидели, как выглядит черное золото, заместитель директора по ВР Л.М. Погорелова вручила сертификаты группам, что они действительно посвящены в студенты, И, конечно же, заведующие отделениями Кулагина А.С., Еремина Е.А., Степанова Т.В. старостам вручили зачетки. Первокурсников поздравили классные руководители Анисимовец О.В., Горбачев Е.Г., Срыбник М.А., магомедова Э.У., Маснева И.С., Солодков Д.М. Счастливчик праздника студент из группы 5РЭ70 зажег факел знаний! Кульминацией посвящения стали сладкие пироги со свечами.

Ну вот и все. Так здорово и весело, по-семейному душевно закончился праздник… Стоп! Разве закончился? Да нет же - он только начинается!

И теперь все вместе - фото на память!

А с первокурсниками возились: кураторы-студенты 2-4 курсов, фантазировал и составлял, оформлял превью (заставки на экран) -Никита Стариков 5МЭ60,

светил из-за всех сил-Исаев Мурад 5РЭ62

боролся с микрофонами, озвучивал-Петраков Александр 5РЭ62

на сцене работали статистами студенты АРТ-команды СНТ, ведущие: очень опытный Костылев Кирилл 5МЭ51и совсем неопытныйВоят Николай 5МЭ60.

А всеми управляла, помогала, ругала и хвалила, материал готовила-музыкальный руководитель Ю.В. Токарева.

5БС70.jpg  5МЭ70.jpg  5ПНГ70.jpg  5РЭ70.jpg  5ТОР70.jpg
 5БС70  5МЭ70  5ПНГ70  5РЭ70  5ТОР70
 5ЭБ70.jpg  РЭ70.jpg  Bn311Dml4jg.jpg  bV5zkWfao54.jpg  fq2TTTLlZ7o.jpg
 5ЭБ70        
 iI09NF6Lams.jpg  KrCUzkUEyqc.jpg  kTugXEl6iwU.jpg  -mFIr7nQC3Y.jpg  ohimmPs-Nxc.jpg
         
 q7nSGz3Ty60.jpg  sqCRCwuV8_g.jpg  vzf4Eo26X1g.jpg  Фото №018.jpg
 x7VMDZOTKw0.jpg
         
 Фото №002.jpg  Фото №011.jpg  Фото №028.jpg