Профилактика употребления НАСВАЯ

Профилактика употребления НАСВАЯ 02.11.2017

Профилактика употребления НАСВАЯ

Техникум. Время новых открытий и новых друзей. Первой любви и первых свиданий. Первых побед и первых мечтаний. К сожалению, эти годы характеризуются не только накоплением положительного опыта общения с миром. Многие студенты именно здесь впервые затягиваются сигаретой, пробуют на вкус спиртное, а то и наркотические препараты. Одной из серьезных проблем в наше время является распространенное среди студентов употребление так называемого насвая, вещества, обладающего слабым наркотическим действием. Ситуация также  осложняется специфическими особенностями насвая, которые обуславливают проблематичность явного выявления признаков его употребления.

02.11.2017 был проведен совместный классный час групп третьего курса 5 МЭ 51 и 5 МЭ 52, на котором выступили студенты группы 5 МЭ 51 Дарья Калюжная и Владислав Зинчук с подготовленной презентацией о вреде употребления насвая. Ребята сами готовили свое выступление, с некоторым материалом им помог социальный работник техникума Киселева О.В. , остальную информацию о насвае они искали сами. Выступление получилось интересным, познавательным и полезным для их ровесников.

Информацию подготовила педагог-психолог Смирнова Т.В.

2017-11-03 11.06.46.jpg   2017-11-03 11.05.08.jpg   2017-11-03 11.07.29.jpg