ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 04.11.2017

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В рамках празднования Дня народного единства в техникуме проведено ряд мероприятий.

2.11 – в группе 5БС 61 проведен классный час «День народного единства» Ответственный:    Магомедкасумов Кемран. Подготовлена презентация «День народного единства». Присутствовало: 27 человек. Классный руководитель Захарова Галина Петровна.

2.11 – социальный педагог Киселева О.В. провела Патриотическую викторину «Народ силен единством», в которой участвовало 67 студентов из групп 5БС62, 5ТОР61, 5РЭ62. В жюри работали преподаватели Култаева У.А., Жирикова Л.Ф. Викторина посвящена истории, героям и событиям, связанным с праздником 4 ноября. Победители:
гр.5БС62 (Темиров И., Ахмедов А., ЧернявскийН., Саркисян А., Беляев Д., Корсунов И., Якушев Л.)
гр.5ТОР61 (Рамазанов Т., Гасанов А., Абдулаев А.)
5РЭ62 (Ходыкин А., Алимов М., Мех А., Евдокимов К., Будаков К., Петраков А., Исаев М.)

2.11 - в группе 5ПНГ61 прошел тематический классный час на тему «Мы вместе - мы едины», посвященный празднованию   «Дня народного единства». Присутствовало 28 студентов. Классный час прошел в форме   устного журнала.
      Цель классного часа состояла в углублении   исторической   значимости России и способствовать утверждению патриотических ценностей студентов.
        Задачами устного журнала являлись: расширение знаний о Смутном времени как исторической эпохе; соблюдать уважение к историческому и культурному наследию и воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.
Студентам были продемонстрированы фрагменты исторических фильмов о смутном времени, героическом подвиге и объединении силы духа русского народа.
Подводя итоги устного журнала, студенты эмоционально высказывали свое мнение о единстве народов российского государства и о бессмертных подвигах героев защитивших нашу Родину. Классный руководитель Рашкина Наталия Александровна

2.11 - в группе 5РЭ51 был проведен классный час, посвященные Дню народного единства. Присутствовало 25 студентов. Классный час проходил в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра».
Обучающимся были предложены вопросы следующих категорий:
1)    Портреты
2)    События в картинах
3)    Лишнее
4)    Даты
Каждая категория содержала по пять вопросов разного уровня сложности. Все задания были подобраны так, чтобы максимально отразить основные моменты в истории праздника.
Игра прошла на высоком эмоциональном подъеме, обучающиеся были активны, отвечали на вопросы, проявляли большой интерес.
В завершении мероприятия студентом было предложено сделать плакат «Ладошки единства» (см.фото), в котором предлагалось отразить в нескольких словах, что для каждого из них означает единство со всеми и в первую очередь с самим собой.
В результате проделанной работы все обучающиеся были охвачены мероприятием.
Данный классный час стал возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. Классный руководитель Зинченко Татьяна Алексеевна.

2.11 – в группе 5РЭ52 проводилась интеллектуальная викторина «Имя России», в которой принимали участие две команды, состоящие из студентов нашей группы. По результатам подсчёта очков победила вторая команда. Присутствовало 24 студента. Классный руководитель Евпак Татьяна Федоровна.

2.11 – в группе 5ТОР62 проведен тематический классный час в интерактивной форме, посвященный Дню Народного Единства на тему: «Подвиг К. Минина и Д. Пожарского». Присутствовало 26 студентов. Классный руководитель Кузнецова Ольга Николаевна.

02.11 – в группе 5ЭБ61 проведен классный час «День народного единства – государственный праздник России».
Присутствовало 25 студентов.
Был подготовлен сценарий с презентацией, с чтением стихов и звучанием песен.
Единство – это объединение всех людей.
                      Единство – это согласие народа.
                      Единство – это когда есть общая надежда.
                      Единство – это мир и дружба.
                      Единство – это доброта, понимание и прощение.
Если наш народ объединится, то его никто не победит. Так поступал наш народ много раз, когда беда подступала к нашей Родине.
В 1612 г. - народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов
В 1812 г. – русский народ объединился в борьбе с французами и победил.
В 1941 г. – в Великой Отечественной войне мы победили, потому что на борьбу поднялся весь народ от мала до велика
Классный руководитель Трифонова Н.С.

02.11 – в группе 5ЭБ62 проведен классный час «День народного единства в России: история праздника».
Был подготовлен доклад с презентацией об истории этого праздника. Ответственный за подготовку материала к классному часу Сытикова Анастасия. Присутствовало 18 студентов. Классный руководитель Данник Ольга Владимировна.

9.11 - в группе 5ПНГ51 проведен классный час «История праздника» (Ко Дню народного единства). Подготовила сообщение и вела беседу
Султанбекова Нурзада. Присутствовали 23 студента. Классный руководитель Крживицкая Наталья Васильевна.

9.11 – в группе 5ЭБ70 был проведен классный час на тему «День народного единства» Присутствовали 23 чел. Была проведена викторина «Что мы знаем о Дне народного единства». Студентка Хасбулатова Хадижа подготовила доклад на тему «Памятники Минину, Пожарскому и другим героям России». Классный руководитель Маснева Ирина Сергеевна.

 БС61-1.jpg    РЭ51-1.jpg  БС61-3.jpg  Ладошка единства-1.jpg  
 БС61    РЭ51   БС61   Ладошка единства   
 БС61-2.jpg   ПНГ51-1.jpg   ПНГ51-3.jpg  ПНГ61-1.JPG   
   БС61   ПНГ51   ПНГ51   ПНГ61  
  ПНГ61-3.JPG   ПНГ61-4.JPG   ТОР62-1.jpg   ТОР62-2.jpg  
  ПНГ61   ПНГ61   ТОР62   ТОР62   
  Ладошка единства-5.jpg   РЭ51-2.jpg   РЭ51-3.jpg   РЭ51-5.jpg   
   Ладошка единства   РЭ51   РЭ51   РЭ51   
   РЭ52-1.jpg   РЭ52-2.jpg   РЭ51-4.jpg   Ладошка единства-3.jpg  
  РЭ52    РЭ52   РЭ51   Ладошка единства  
  ПНГ61-2.JPG   ТОр62-4.jpg   ЭБ61-1доб.jpg   ЭБ61-2доб.jpg  
  ПНГ61   ТОР62   ЭБ61   ЭБ61