Экскурсия в музее ОАО "Сургутнефтегаз"

Экскурсия в музее ОАО "Сургутнефтегаз" 02.12.2017

Экскурсия в музее ОАО "Сургутнефтегаз"

16.11.17 группа 5МЭ51 побывала на экскурсии в музее ОАО "Сургутнефтегаз"
    Казалось бы, что здесь удивительного? Музей… Но для нас эта экскурсия стала приятным удивлением. История развития одного из главных предприятий города впечатлила даже тех, кого заставили туда пойти…
    Мультимедийное оборудование позволило нам узнать не только о том, какие богатства скрываются в недрах Югорской земли, но и стать владельцем собственной нефтяной вышки. Экскурсоводы музея подготовили для нас уникальную шоу-программу…
   В музее есть интеллектуальный экран, на котором мы смотрели, как бурится скважина, узнавали про все процессы бурения. При входе можно было взять планшет iPad, и с помощью установленной там программы навестись на любую метку в музее, узнать про данное сооружение, можно также было посмотреть гифку (например, как бурится скважина). Нам были представлены макеты всех сооружений, которые используются для добычи, транспортировки и переработки нефти. Есть в музее и настоящие ископаемые, нефть со всех месторождений ОАО "Сургутнефтегаз". Современные возможности 3D-моделирования перенесли нас на площадку буровой установки, в кабину бурильщика и дали возможность своими глазами увидеть труд всех людей, чья профессия связана с нефтью. Галерея музея дала нам возможность проследить всю технологическую цепочку производственного процесса добычи и переработки нефти.
    От ребят нашей группы хочу поблагодарить всех, кто участвовал в организации и проведении для нас экскурсии в музей ОАО "Сургутнефтегаз». А мы красивые, на фотографиях на фоне экспонатов музея, еще долго будем напоминать самим себе о приятных минутах, проведенных там...
 да.jpg  с Еленой Анатольевной.jpg  эту.....jpg
 эту (2).jpg  эту....jpg  эту...jpg
 эта.....jpg   эта..jpg   эту!!.jpg   эту..jpg
  эту.jpg   эта.jpg

Материал подготовила Эльмира Халилова, студентка группы 5МЭ51