«Зимний БУМ-2017 – битва умов начинается…»

«Зимний БУМ-2017 – битва умов начинается…» 23.11.2017

«Зимний БУМ-2017 – битва умов начинается…»

23 ноября 2017 года в стенах техникума прошла настоящая битва умов.

Около 80 человек собрались для того чтобы посмотреть и поучаствовать в турнире.

11 команд встретились чтобы сразиться в интеллектуальном бою, наконец-то выявить кто сильнее, точнее кто умнее, узнать в лица тех, кто вместо того, чтобы бесполезно тратить свое время, целыми днями и ночами усердно качает свой мозг.

По итогам игры предстояло отобрать три сильнейшие команды и сформировать одну команду, которая получит право защищать честь техникума на городских интеллектуальных играх: на "Новогоднем турнире", «Весеннем турнире", фестивале "Зимние игры", и главном интеллектуальном событии сезона "Кубке Губернатора Югры-2018". А также определить абсолютного лидера в индивидуальном зачете.

Игра носила массовый характер, много людей было задействовано и посетило данное мероприятие:

·        Инициатор и спонсор данной игры выступил «Интеллектуальный клуб города Сургута» под руководством депутата Думы г.Сургута Алексея Кучина и председателя клуба Сергея Шамрая, они с радостью предоставили свои призы: дипломы и кубок за 1 место.

·        В роли организатора и ведущей выступила Кравченко Юлия - преподаватель и руководитель интеллектуального клуба техникума «GAMESNT»

·        Помощниками на протяжении всей игры были:

счетная комиссия – члены интеллектуальной команды «Альфа-СНТ»: Ахундов Фарид, Антипин Алексей, Мигранов Сергей

«ласточки» - те от которых зависела быстрая доставка ответов: Босякова Мария, Гулевский Андрей, Гузиков Богдан.

фотограф: Эдельман Валерия

·        Участники:

Номер Название команды Группа
1 Веселые утята РЭ61
2 Механики МЭ60
3 Экстрим РЭ52
4 Gucci Gang ТОР50
5 Нефтяник РЭ70
6 Буровики БС51 БС52
7 Антихайп МЭ51 МЭ52
8 Black Star ПНГ51 ПНГ52
9 ТОР ТОР61 ТОР62
10 OG БС61 БС62
11 РЭкета РЭ62 РЭ63

·                   Ну и конечно гости, те кто пришел посмотреть и поболеть за участников турнира, те кому интересна другая сторона каждого студента, интересно чем они увлекаются вне учебы, как они расширяют свой кругозор: Погорелова Л.М., Кулагина А.С., Кузнецова А.В., Еремина Е.А., Быкадорова Н.С., Сабанцева Т.Э.

После вводного слова началась игра.

Правила игры были не сложными. Игра состояла из основных 2х этапов, в которых сыграли все 11 команд и «Блиц-игры», в которой принимала участие только тройка лидеров, и по итогам которой выявили сильнейшего игрока турнира.

На протяжении 1 и 2 этапа ведущая задавала вопросы по различной тематики: кино, литература, история, наука. После каждого вопроса в команде начинались оживленные обсуждения, каждый участник старался отстоять свое мнение, в итоге команда останавливалась на одном ответе, верным на их взгляд.

В процессе игры, для удобства участников, все вопросы отображались на экране. Когда заканчивалось время, а давалось на все про все 1 минута, «ласточки» мгновенно собирали ответы у команд и относили в руки счетной комиссии для подведения итога.

Пока подводились итоги, ребятам и гостям был предложен видео-ролик про удивительный город, в котором мы живем под названием «Сургут –город мечты».

По итогам 1,2 этапов, На блиц-игру осталось 17 человек, это представители тройки лидеров.

Каждому участнику был выдан бланк с вопросами, на самих бланках ребята должны были выбрать правильный ответ, на это отводилось 5 минут.

Название команды ФИО Место в командном зачете Место в индивидуальном зачете

Кошкин Г.А. 4
Подгорных В. 7
Мамедов С. 5

По итогам такой напряженной игры был определен абсолютный лидер интеллектуального турнира «Зимний БУМ-2017», им стал Есаулков Сергей, студент группы 5РЭ61!

Командам, занявшим 1,2,3 места и абсолютному лидеру были вручены дипломы и кубок за 1-е место.

Так же без внимания не остались помощники, им вручили благодарственные грамоты за такую плодотворную работу.

Все присутствующие покидали мероприятие с хорошим настроением и пообещали прийти еще.

P.S. Не тратьте время в пустую – развивайтесь, расширяйте свой кругозор – качайте мозг вместе с командой «Альфа-СНТ» и интеллектуальным клубом «GAMESNT»!

1 место - OG.JPG  1 место - лидер - Есаулков Сергей.JPG  2 место - РЭкета.JPG  2. OG.JPG  3 место - Веселые утята.JPG
 1 место - OG   1 место - лидер - Есаулков Сергей   2 место - РЭкета   2. OG   3 место - Веселые утята
 11 команд.JPG  Black Star.JPG   Экстрим.JPG  Антихайп.JPG  блииц.JPG
 11 команд   Black Star   Экстрим   Антихайп   блииц
 блиц.JPG  блицигра.JPG  блиц-игра.JPG  Буровики.JPG  ведущая и гость.JPG
 блиц   блиц   блиц   Буровики   ведущая и гость
 Веселые утята.JPG  гости.JPG  гости2.JPG  Есаулков Сергей - 1 место.JPG  ласточки и фотограф.JPG
 Веселые утята   гости   гости   Есаулков Сергей - 1 место   ласточки и фотограф
 Механики.JPG  Нефтяник.JPG  просмотр видео-ролика.JPG  счетная комиссия.JPG  ТОP.JPG
  Механики
  Нефтяник   просмотр видео-ролика   счетная комиссия   ТОP

Информацию подготовила Кравченко Ю.Р.