Антитабачная акция «Курить – здоровью вредить!»

Антитабачная акция «Курить – здоровью вредить!» 02.12.2017

Антитабачная акция «Курить – здоровью вредить!»

В техникуме прошел день борьбы с курением.
В рамках студенческой акции «Курить – здоровью вредить!» была организована работа Антиникотинового магазина.

Студенты группы 5ПНГ70 испекли много всяких вкусняшек и обменивали их на сигареты.
За маленькую конфетку просили сигаретку, а вот за вкуснейший кусочек торта курильщики жертвовали и тремя сигаретками, Было интересно, оживленно. Мероприятие прошло увлекательно, а главное – полезно.
Все-таки собранные сигареты да продлили кому-то жизнь!
ВНИМАНИЕ!

Штраф за курение с 28 ноября 2017: в России с 28 ноября будут штрафовать за курение на улице.

В октябре в России вступают в силу новые карательные меры против курящих граждан. Им запретят курить даже на улице, кроме как на специально выделенных и оборудованных местах.

Места, где нельзя курить:

в образовательных и других учреждениях, которые занимаются вопросами молодежи;
в учреждениях спортивного, медицинского и санаторно-курортного направления;
на любых видах общественного транспорта;
в электричках и пассажирских поездах, на пассажирских плавательных и воздушных судах;
ближе, чем в 15 метрах от любых вокзалов (железнодорожных и авто), аэропортов, речных и морских портов, станций метро, а также внутри этих транспортных учреждений и на пассажирских платформах;
в жилищных, бытовых, социальных, торговых, гостиничных учреждениях, на предприятиях общепита;
в государственных учреждениях;
в лифтах и других общих местах в многоквартирном доме;
на пляжах;
на детских площадках.

Обращаюсь к тем, кто еще курит: бросайте курить! Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сегодня курить не модно! Сегодня в моде спорт!!!

IMG_3986.JPG  Акция1.JPG  вкусняшки.JPG  к акции готовы.JPG  маг13.JPG
 маг10.JPG  маг11.JPG  маг12.JPG  магазин8.JPG
 магазин3.JPG
 маг15.JPG  маг16.JPG  магазин1.JPG  магазин2.JPG  магазин9.JPG
 магазин4.JPG  магазин5.JPG  магазин6.JPG  магазин7.JPG  выручка.JPG

Материал подготовила Погорелова Людмила Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе.