ХХХХ Всероссийская конференция «Юность, Наука, Культура»

ХХХХ Всероссийская конференция «Юность, Наука, Культура» 08.12.2017

ХХХХ Всероссийская конференция «Юность, Наука, Культура»

Студенты 3 курса Сургутского нефтяного техникума Грошева Валерия Вячеславовна и Желтова Татьяна Ивановна, обучающиеся по специальности 18.02.09 «Переработка нефти и газа» приняли участие в ХХХХ Всероссийской конференции «Юность, Наука, Культура», которая состоялась с 29.11.2017 по 01.12.2017 в д/о «Непецино» Управление делами Президента Российской Федерации г. Москвы.

На секции «Экология. Химия» представили свои проекты: Грошева В.В. «Исследование изменения щелочного числа моторного масла в процессе эксплуатации и увеличение срока его использования», Желтова Т.И. «Исследование экологических проблем при эксплуатации битумно-вяжущего компонента для покрытия автомобильных дорог в городе Сургут».

Участниками конкурса являлись студенты СПО и колледжей со всей страны от дальнего востока до Калининграда. Члены экспертной комиссии: Третецкая Н.Ю.(ветеран боевых действий, заместитель начальника отдела Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, подполковник внутренней службы), Седищев И.П. (кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева), Малыгин В.М. (кандидат биологических наук, доцент кафедры биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова), Соколов Ю.В. (кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник отдела природопользования ФГБНУ ВНИИ «Радуга» Минсельхоза России).

При строгих и требовательных членов экспертного совета наши девушки Валерия и Татьяна заняли призовые места. Грошева В.В. 1 место и Желтова Т.И. 2 место.

Грошева В.В. была награждена медалью «За лучшую научную студенческую работу».

IMG-21b96a6ca08744ea456dd3c945f35863-V.jpg  IMG-2511a1bc1d792a103e91a95ab8cbb3d9-V.jpg IMG-da41d041dd6369f4cca30655b6050700-V.jpg

Информацию подготовила преподаватель Рашкина Н.А.