Жить в ладу с законом

Жить в ладу с  законом 12.12.2017

Жить в ладу с законом

07 декабря в техникуме в рамках работы по профилактике правонарушений прошла встреча студентов со старшим следователем следственного управления УМВД России по г.Сургуту майором юстиции Татьяной Фальченко. Правоохранитель рассказала несовершеннолетним об основных правонарушениях, которые совершают их сверстники, и напомнила об уголовной и административной ответственности за противозаконные деяния. Так же блюститель порядка не забыла напомнить ребятам о противодействии коррупции. Президент Российской Федерации В.В.Путин 01 апреля 2016 года подписал Указ "О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы". Техникум является общественным местом, и все обучающиеся должны строго соблюдать не только общепринятые правила и нормы, но и Устав, Положение, Правила учебного заведения. Особое внимание Татьяна Николаевна обратила на распространившееся среди молодежи пристрастие к аптечной, синтетической наркомании и курительным смесям. Напомнила собравшимся, что курительные смеси внесены в перечень запрещенных веществ, и уголовная ответственность за их приобретение, хранение и распространение точно такая же, как и за наркотики. Следователь привела много трагичных примеров из своей практики, рассказала о том, что делает с человеком наркотик, какое страшное воздействие на здоровье он оказывает, как быстро происходит привыкание и деградация личности, попавшей в наркотический плен.

Администрация техникума выражает благодарность Татьяне Фальченко и руководству УМВД России по г. Сургуту за проведенное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество.

IMG-8fff907b5b82393a753a7736404b44f4-V.jpg

Информацию подготовила социальный педагог СНТ         О.В. Киселева