Квест-игра "Здоровый образ жизни - выбор молодежи СНТ"

Квест-игра "Здоровый образ жизни - выбор молодежи СНТ" 21.12.2017

Квест-игра "Здоровый образ жизни - выбор молодежи СНТ"

В техникуме проведена Квест-игра "Здоровый образ жизни - выбор молодежи СНТ" среди команд 1 курса.
Цель игры - формирование дружного коллектива команды, развитие интеллектуальных, творческих и физических возможностей студентов.
Каждая группа первого курса создала свою команду участников в количестве 10 человек. Команды придумали свою эмблему, название и девиз.
Для прохождения испытаний было задействовано 6 станций с соответствующими тематике заданиями.
            На станции "Знатоки права" участники игры учились работать в команде, показывали свои знания по уголовным, административным и дисциплинарным правонарушениям, по своим правам и обязанностям, учились работать командой на общий результат. Задания подготовила социальный педагог Киселева О.В. На станции работали заместитель директора по воспитательной работе Л.М. погорелова и заведующая библиотекой Т.И. Решетникова.
Победителями в номинации "Знатоки права" стала команда группы 5ТОР70.
        На станции "Психологическая" вся работа была направлена на формирование потребности здорового образа жизни. Команды проходили испытания в 4 этапа: «Ассоциации», «Паровоз здоровья», «Шифровка», «Психологические загадки». Подготовили задания и провели испытания игры психологи Т.В. Смирнова и О.В. Данник.
Победителями в номинации "Психологическая" стала команда группы 5РЭ70
         На станции "В гармонии с природой" участникам игры представилась практическая возможность химическими исследованиями определить настоящую питьевую воду. студентам пришлось вспомнить учебный материал по химии и провести опыты. Задания подготовили и провели игру преподаватели химии Е.А. Еремина и И.С. Коленченко.
Победителями в номинации " В гармонии с природой" стала команда группы 5ЭБ70.
На станции "Помоги себе сам" участники игры продемонстрировали умения оказывать первую помощь. Задания подготовила и провела игру медицинский работник Л.Л. Исаева.Победителями в номинации " Помоги себе сам" стала команда группы 5МЭ70.
         На станции "Творческая мастерская" соревнующиеся команды проявили весь свой творческий потенциал. Были представлены капитаны, команды озвучили свой лозунг о здоровом образе жизни, придумали и защитили эмблему. На творческой станции работали преподаватели Ю.Р. Кравченко и Т.Э. Сабанцева.
  Победителями в номинации " Творческая мастерская" стала команда группы 5БС70.
         Самые захватывающие и азартные скоростные соревнования прошли на спортивной станции «ГЛАВНЫЙ РЕКОРД ЖИЗНИ ЭТО-ЗДОРОВЬЕ». Здесь участники включили все свои физические умения, чтобы обойти соперника. Интересным было преодоление на полосе препятствий - бег по скамейке, кувырок на гимнастическом мате, перепрыгивание через препятствие, подлезание под рейкой. Захватывающей была эстафета с мячами. На спортивной станции работали преподаватели физической культуры А.И. Архипов, И.В. Анферов, П.К. Бочагов,, Т.М. Сатыров. Главным судьей игры была руководитель физического воспитания И.В. Федорова.
  Победителями в номинации "ГЛАВНЫЙ РЕКОРД ЖИЗНИ ЭТО-ЗДОРОВЬЕ" стала команда группы 5ПНГ70.
Благодарим классных руководителей и заведующих отделениями за поддержку своих команд.
Мы впервые в техникуме проводили такого формата квест-игру. Надеемся, что обязательно повторим, так как всем - и организаторам, и участникам - очень понравилось.
 ТОР70.jpeg ТОР70-готовы химичить.jpeg ТОР70-Знатоки права.jpeg

В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ
ЭБ70-получаем задание на станции
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ