«Есть в русской женщине Божественная сила»

«Есть в русской женщине Божественная сила» 14.03.2018

«Есть в русской женщине Божественная сила»

«Великие женщины России» - так назывался классный час, посвященный Международному женскому дню – 8 марта, который прошел в читальном зале техникума 1 марта. Студенты группы ПНГ 62 приняли участие в викторине, где показали свои знания о роли женщин в истории России.
Во второй части классного часа узнали о женщинах, которые прославили и прославляют Россию в настоящее время. Классный час прошел в виде презентации.
К этой праздничной дате приурочена и выставка «Я верю, что все женщины прекрасны». С 1 по 12 марта студенты и преподаватели могли познакомиться с материалами выставки. На ней представлены произведения живописи, поэзии, посвященные женщинам, а так же творческие работы студентов об известных женщинах России (гр.5РЭ70 - Баранова А. «Женщины в искусстве» и гр.5ЭБ61 – Свяженина В. «Женщины - космонавты России».
Был проведен библиографический обзор выставки.