Жить здорово!

Жить здорово! 16.03.2018

Жить здорово!

Воспитание у молодежи гигиенической и духовной культуры, привитие нравственных ценностей, повышение престижа здорового образа жизни в студенческой среде – вот одни из самых важных целей и задач работы воспитательного отдела.  

15 марта в стенах нашего техникума прошла очередная медицинская лекция. Темами беседы для студентов 2 и 3 курса явились «Профилактика  инфекций, передаваемых половым путем» и «Правда о насвае». 

Лектор – медицинская сестра БУ ХМАО-Югры ГП№4 Людмила Исаева, в понятной и доступной форме раскрыла эту деликатную тему, грамотно и профессионально ответила на вопросы слушателей, дала нужные советы.   Ребятам были предложены презентации о правилах безопасного поведения, культуре половых отношений, признаках и последствиях заболеваний. В завершении беседы докладчик и студенты пришли к общему мнению: любовь – прекрасное чувство, но оно нуждается в защите и бережном отношении. Здоровье молодых людей – это залог здоровья будущих поколений, поэтому необходимо жить разумно, сохранять здоровье, чтобы прожить полноценную жизнь и реализовать свои  способности. 

Информацию подготовила  
социальный педагог СНТ О.В. Киселева