Лекция Шестакова Константина Александровича о семье и семейных ценностях

Лекция Шестакова Константина Александровича   о семье и семейных ценностях  29.03.2018

Лекция Шестакова Константина Александровича о семье и семейных ценностях

26 марта в актовом зале Сургутского нефтяного техникума состоялась встреча студентов с кандидатом социологических наук К.А. Шестаковым.

Константин Александрович является лектором Центра защиты материнства «Покров» г.Тюмень, многодетным отцом и автором лекций «Семья и семейные ценности» для школьников и студентов. Все работы научного деятеля направлены на формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, повышение уровня понимания ответственности родителей за будущее своих детей, создание у молодежи мотивации на создание крепкой, многодетной и счастливой семьи. Гость обозначил многие проблемы нашего общества, в том числе такие злободневные, как нравственность гражданских браков и прерывание беременности. Согласно статистическим данным, число нерожденных детей в нашей стране ежегодно превышает 1 млн. человек.   

Вопросы, поднимаемые лектором, затронули душу и сердце. Лекция получила положительный отклик у ребят, заставила задуматься. После окончания беседы у слушателей было много вопросов. И это понятно. Ведь каждому человеку хочется благополучной семейной жизни, а это во многом зависит от правильных жизненных ориентиров и выбора надежного спутника жизни. 

 IMG_1405.JPG  IMG_1406.JPG  IMG_1408.JPG  IMG_1410.JPG
 IMG_1412.JPG  IMG_1414.JPG  IMG_1415.JPG  IMG_1416.JPG

Информацию подготовила социальный педагог О.В. Киселева