Беседа с инспектором ОДН

Беседа с инспектором ОДН 02.04.2018

Беседа с инспектором ОДН

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, воспитательным отделом техникума  29 марта была организована  встреча  студентов групп 5ЭБ70, 5ТОР70 и 5БС62 с инспектором ОДН, курирующим наше учебное заведение, капитаном полиции В.В. Сидоровой.

        В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор  затронула  вопросы поведения учащихся в образовательном учреждении и общественных местах, уважительного и корректного отношения студентов к преподавателям, взрослым и сверстникам, соблюдения комендантского часа.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности служителя порядка. 

         Одна из основных задач проведенного мероприятия – разъяснить учащимся о личной ответственности за свои поступки, приучить ребят анализировать свое поведение в различных жизненных ситуациях и не забывать о неминуемом наказании за правонарушения.

Информацию подготовила социальный педагог СНТ  О.В. Киселева