Мы выбираем спорт!

Мы выбираем спорт! 10.04.2018

Мы выбираем спорт!

5 апреля 2018 года Шахмирзоев Тельман, студент группы 5БС61, представил презентацию своих спортивных увлечений и достижений своих товарищей – однокашников группы в таком виде спорта, как ММА.

Что же это за вид спорта? ММА – это смешанные боевые искусства, представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

Мы узнали, что ошибочно называют ММА – «боями без правил», потому что в этом виде спорта запретов более чем достаточно.

Каждый из ребята рассказал про свой вид спорта.

Так Темирсултанов Алихан делает успехи в армрестлинге — вид борьбы на руках между двумя участниками;

Аушев Малик – кобудо ММА - традиционное  боевое искусство работы с холодным оружием. Наиболее характерными видами используемого оружия являются бо (шест), нунчакукама (серп), Тонфа(деревянная дубинка споперечной рукоятью), сай (металлический трезубец), кува (аналог тяпки), эку (деревянное весло) и тимбэй (тесак в 

паре с круглым щитом);

Шахмирзоев Тельман, Абумуслимов Муслим – кудо ММА -вид спорта, признанный в Российской Федерации и других странах мира, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратедзюдо, английского и тайского бокса, а также других видов боевых единоборств;

Енаки Иван – тайский бокс ММА;

Магомедкасумов Кемран и Джигеров Масан - вольная борьба ММА— вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определённым правилам; с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подсечек и т. п.).

ММА - спорт, открытый для всех.

Вообще, группа 5БС61 может по праву называться спортивной, потому что в группе есть много ребят, которые занимаются волейболом, баскетболом, футболом, теннисом. Познакомимся с героями этих видов спорта в будущей презентации.

Занимайтесь спортом! Придерживайтесь здорового образа жизни!

 Рисунок2.jpg  Рисунок6.jpg  Рисунок8.jpg  
 Рисунок1.jpg  Рисунок3.jpg  Рисунок4.jpg  
 
 

Ребята! Мы вами гордимся и ждем новых успехов.

Сообщение подготовила кл. руководит. Деревинская Е.Л.