Встреча-беседа с национальными диаспорами

Встреча-беседа с национальными диаспорами 13.03.2018

Встреча-беседа с национальными диаспорами

13 марта в Сургутском нефтяном техникуме прошла встреча-беседа студентов с руководством и старейшинами национальных диаспор города Сургут. 

Мы пригласили гостей поговорить со студентами о культуре поведения, культуре межнационального общения, культуре здорового образа жизни, об информационной культуре. И это не случайно, потому что в техникуме обучаются студенты 35 национальностей. К слову сказать, в Сургуте их насчитывается  более ста. Официально на сайте администрации города зарегистрировано 29 общественных этнических объединений.

На встрече перед студентами выступили председатель азербайджанской национально-культурного общества Сеидов А.Р.- призвал студентов вести активный здоровый образ жизни, заниматься спортом, пригласил на занятия в спортивные секции, упомянув, что чемпион мира по тайскому боксу Исаев Б. два года назад окончил наш техникум;  Сатыров Т.М.  - преподаватель, - призвал студентов к достойному поведению в стенах техникума, взаимоуважению, толерантности. Председатель общества Абдуллаев В.  обратился к студентам как к младшим братьям с просьбой быть достойными представителями своего народа. Председатель  городской общественной организации  "Национально-культурного центра "Вайнах" Махмудов Б. заострил внимание молодежи на том, что учиться нужно всегда и ценить то, что они обучаются в Сургутском нефтяном техникуме и имеют возможность овладеть базовыми знаниями профессиональной подготовки. "Знания - это свет!"., Ведущий встречи Болатов А.,  заместитель председателя дагестанского общества по молодежной политике, пригласил студентов к сотрудничеству и предложил организовать активную группу студентов для более тесного сотрудничества с национальными диаспорами города.

Итоги встречи подвел директор техникума Лечи Махмудович Джабраилов. В своем выступлении он подчеркнул важность и необходимость соблюдения студентами правил внутреннего распорядка  и всех требований, обозначенных в рамках договора на оказание образовательных услуг. Каждому необходимо понять важность и цель своего пребывания в техникуме. Посещение всех учебных занятий, выполнение домашних заданий, прилежание в учебе, соблюдение требований делового стиля одежды, этических норм культуры общения - вот главная задача каждого студента. "Вы - наше будущее. И нам не безразлично каким оно будет", - сказал директор.  

После встречи ребята подходили к участникам встречи и общались в приватной беседе.  Сделано фото на память.

Выражаем огромную благодарность нашим гостям, что откликнулись на наше приглашение и  нашли возможность встретиться со студентами техникума.

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Л.М. Погорелова