Я-волонтер.

Я-волонтер. 11.04.2018

Я-волонтер.

Я, Назаров Дмитрий Александрович, студент группы 5МЭ70, с одногруппником Турдакуновым Бакбергеном проходил обучение по волонтерству с 29.03.18 по 2.04.18 по адресу ул. Декабристов, 5 в Центре молодежных инициатив. В процессе обучения мне были объяснены основы волонтерства: что волонтер – это человек, который помогает людям безвозмездно, объяснили категории волонтеров, процесс их деятельности. Затем у нас была практика, в процессе которой я помогал выступавшим студентам на «Студенческой весне». Моя задача состояла в помощи выноса реквизитов. Практика продолжалась с 30.03.18 по 1.04 .18. В последний день в целях закрепление материала у нас состоялась интерактивная игра.
Программа тренинга «Я-волонтер»:
Программа представляет собой 3 занятия (длительностью 2 часа каждый).
 Семинар – «Мотивация. Культура добровольчества»;
 Интерактивная игра «Мое объединение»;
 Практическое занятие с элементами лекции «Событийное волонтерство, то что должен уметь каждый»;
По итогам обучения все участники программы получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса.