Встреча студентов с сотрудниками Росгвардии

09.06.2018

Встреча студентов с сотрудниками Росгвардии

Студенты Сургутского нефтяного техникума группы 5ТОР70, 5МЭ70, 5БС70, 5ЭБ70, 5БС61, 5БС62, 5ПНГ61, 5ПНГ62 07 июня встретились с представителями Управления войск национальной гвардии РФ по ХМАО-Югре. Гостями нашего учебного заведения стали сотрудники ОМОН, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной системы.

В начале   мероприятия для студентов был продемонстрирован документальный фильм «Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия)», информирующий зрителей о новой службе, созданной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина. Студенты узнали, какие подразделения входят в структуру службы, какие задачи стоят перед войсками национальной гвардии. Также слушатели были проинформированы о том, в какое подразделение службы нужно обращаться для решения тех или иных проблем.

Старший инспектор по гражданскому оружию капитан полиции Людмила Злобина рассказала слушателям о том, что такое оружие, на какие виды и категории оно подразделяется, какую ответственность несут граждане за его незаконное хранение и ношение. Студенты активно задавали вопросы специалисту о том, является ли допустимым ношение перочинных и туристических ножей в качестве самообороны, разрешается ли приносить их в общественные места, можно ли применять газовый баллон для защиты, с какого возраста можно получить лицензию на ношение оружия и т.д.

Отделение по воспитательной работе Сургутского нефтяного техникума выражает огромную благодарность руководству Федеральной службы войск национальной гвардии и УМВД России по г.Сургуту за плодотворное сотрудничество в течение учебного года и надеется на дальнейшее совместную работу.

eirz6n7sidA.jpg ffaLsPWczAE.jpg  X3oyowy_4DU.jpg

Информацию подготовила социальный педагог СНТ   О.В. Киселева