Родительское собрание первокурсников

Родительское собрание первокурсников 18.09.2018

Родительское собрание первокурсников

14 сентября 2018 года в Сургутском нефтяном техникуме состоялось первое собрание для родителей первокурсников.Совместная воспитательная деятельность педагогов и родителей является очень важным и необходимым элементом в учебном процессе, а собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве техникума и родителей. В повестку собрания были включены вопросы взаимодействия родителей, обучающихся и администрации техникума в процессе профессионального становления будущего специалиста, вопросы профилактики асоциального поведения в студенческой среде. До участников встречи была доведена информация об особенностях подросткового возраста, о правах, обязанностях и ответственности родителей (законных представителей) в сфере образования несовершеннолетних.

Перед гостями нашего учебного заведения выступили заместитель директора по учебной работе А.В. Кузнецова, начальник воспитательного отдела О.В. Киселева, педагог-психолог Т.В. Смирнова, музыкальный руководитель Ю.В. Токарева, а также инспектор ОДН ОП-1 УМВД России по г.Сургуту Т.П. Васина. Выступающие ознакомили родителей с требованиями, предъявляемыми учебным заведением к обучающимся, рассказали об основных направлениях деятельности техникума, проинформировали родителей о социальных гарантиях студентов, о внеучебной занятости, напомнили о мерах безопасного поведения в стенах учебного заведения, на улицах города, в общественных местах, на железной дороге, а также в интернет-сети.

После общей встречи состоялись тематические собрания в учебных группах. Родителям студентов техникума была представлена информация о регламенте работы учебного заведения, об особенностях учебного процесса, о порядке проведения экзаменов, зачётов, о правилах внутреннего распорядка.
          На собрании было отмечено, что в течение всего учебного года любой родитель может прийти в учебное заведение и получить ответ на интересующий вопрос, задав его классному руководителю, преподавателям, представителям администрации. Стоит отметить, что при активном сотрудничестве педагогов и родителей осуществляется эффективная организация учебной деятельности учащихся. Хочется выразить надежду на продолжение совместного сотрудничества семьи и техникума для достижения желаемого результата в образовательном, воспитательном процессе и подготовке успешного выпускника.

P_20180914_182328_vHDR_On.jpg   P_20180914_181713.jpg
 P_20180914_182506_vHDR_On.jpg  P_20180914_182928_vHDR_On.jpg