квест «Курская дуга»

квест «Курская дуга» 25.09.2018

квест «Курская дуга»

20 сентября команда волонтеров "Красная гвардия" Сургутского нефтяного техникума приняла участие в историческом квесте «Курская дуга» в рамках цикла мероприятий муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы» и бюджетного учреждения по работе с подростками и молодежью по месту жительства «Вариант». В игре приняли участие 6 команд по 6 человек из высших и средних специальных образовательных учреждений. Студенты прошли 10 интересных станций, где устанавливали противотанковые мины, участвовали в танковом сражении, подавали зашифрованные сигналы и выполняли другие необычные задания.

Организаторами квеста была поставлена задача - изучение истории России с помощью внедрения современных методов и технологий проведения мероприятий посредством привлечения внимания молодежи к вопросам сохранения культурно – исторического наследия, проблемам искажения исторических фактов Великой Отечественной войны, укрепления навыков командной работы в добровольческой деятельности.

Благодарим за подготовку команды СНТ преподавателя истории, кандидата исторических наук Лешукову Е.В. и преподавателя русского языка Андрееву О.В.

Итог: 4-е место из шести команд-участниц. МОЛОДЦЫ!!!

2tWAjKCHmRs.jpg 2018_09_21_113437.jpg
Ngimf-MiMDw.jpg

 Фото квест ..jpg ФОТО квест.jpg 

Информацию подготовила преподаватель истории О.П. Бухонова