День учителя

10.10.2018

День учителя

«Примите наши поздравления!».

05 октября в этот прекрасный осенний день все мировое учительское сообщество отмечает свой профессиональный праздник. Для техникума праздник стал двойным, так как именно в этот день в 2001 распахнул свои двери Югорский Государственный университет, и, этот чудный праздник   состоялся уже 45 раз в стенах СНТ!

Пестрые букеты цветов, нарядные и улыбающиеся преподаватели и работники. На праздничное мероприятие были приглашены ветераны-преподаватели, сотрудники, которые большую часть своей трудовой жизни отдали техникуму.

«Примите наши поздравления!». Под таким названием Арт-команда СНТ «Без границ» презентовала праздничную музыкальную программу всему коллективу техникума.

И вот, он, школьный звонок-сигнал к началу! Поехали!

С праздником «День Учителя» поздравляли коллектив преподавателей и сотрудников СНТ Администрация Сургутского нефтяного техникума: заместитель директора по учебной работе Алла Владимировна Кузнецова, председатель профсоюзного комитета СНТ Ольга Петровна Бухонова, начальник отдела по ВР Ольга Владимировна Киселёва, и, конечно, творческий коллектив «Без Границ» под руководством Токаревой Юлии Владимировны, а также молодого, перспективного руководителя театральной студии -Костылева Кирилла.

Проникновенно и «по-взрослому» прозвучало стихотворение Роберта Рождественского «Вы знаете…» в исполнении Сафронова Матвея. Необыкновенно трепетно, эмоционально прозвучала «Баллада о трех сыновьях» в исполнении преподавателя техникума Ирины Сергеевны Коленченко, она фактически взорвала зал, настолько наполнено и эпично прозвучало это произведение. Светодиодное шоу в исполнении Искандера Тухватшина - 5БС82 просто заворожило зрителя.

Выход Егора Усатова - 5МЭ80, человека-оркестра (бит-бокс) и сценического иллюзиониста в одном лицеподарил невероятные эмоции, удивление и восхищение; был только один вопрос: «Как он это делает?».То из хрупкого молодого человека, совершенно без напряжения льются звуки хорошего электронного сета, то пропадают и возникают странным образом мелкие вещи, то вдруг из обычного конверта появляются живые розы. Магия!

А магия получила продолжение: на сцене сольный хореографический номер в исполнении Омысовой Екатерины 5ПНГ81 «Заметался пожар голубой»-пластичный, «на разрыв аорты» танцевальный этюд. Ну а какой праздник без студенческих шуток и сюрпризов: очень остроумный, и в тоже время «меткий» ролик о том, как видят студенты своих преподавателей, но и, конечно, главное поздравление от всего творческого коллектива «Без границ». Надо сказать, творчески и нестандартно подошли участники команды к съемке: в один из чудных осенних дней, когда деревья еще отливали золотом и багрянцем, переплетаясь с зелеными кронами сосен, под тихий шелест воды речки Саймы и аккомпанемент удивительной красоты города на фоне парка, они тепло и искренне поздравили родных преподавателей с праздником.

Не обошлось и без авторских строчек-«Откуда вы силы берете?».

Вопрос, который всегда звучит в адрес учителя, и нет конкретного ответа.Обнаженный нерв, трогательный и эмоциональный посыл, размышление и осознание - так можно охарактеризовать стихотворную прозу Дианы Саймукуловой 5РЭ70.

И, как будто, в продолжении темы, пластический этюд «Перерождение»-рассказ о жизни, перерождении, знаниях; круговороте этих вечных понятий. А постигали эти вечные ценности зрители вместе с театром пластики «Без границ», автор идеи, режиссер-постановщик Кирилл Костылев.

«Путь наверх» - призыв, позитив, энергия, свет и вера в будущее! Вот так ярко прозвучала финальная композиция в исполнении Валерии Балюры 5РЭ81, и, конечно, всех участников концерта. Символично были зажжены факелы знаний. На этой высокой ноте праздничный концерт завершился.

Арт-команда СНТ, в которую стремительно влились первокурсники, они-то, кстати, и задавали тон всему происходящему: они стали и ведущими всей программы - Мурадов Ройал и Екатерина Омысова, презентовали творческие подарки своим наставникам, и всем тем, кто обеспечивает достойную и комфортную учебу в стенах нашего учебного заведения.

Концертная программа получилась динамичной, контрастной, насыщенной и зрелищной.

Творческому сезону старт дан!

 2кузнецова.jpg  3 бухонова О.П,+.jpg 5 Председатель профсоюзного комитета СНТ О.П.Бухонова.jpg   6 кисилева О.В.++.jpg
 8 Сафронов матвей+.jpg  9 Ирина Коленченко Баллада.jpg  10 ИРина Коленченко.jpg  12 искандер Тухватшин.jpg
 13 Искандер Тухватшин.jpg  14 Искандер Тухватшин.jpg  16 Егор Усатов бит-бокс.jpg  17 егор усатов-иллюзион.jpg
 18 Егор усатов иллюзион.jpg  19 Омысова Екатерина.jpg  20 Екатерина Омысэва.jpg  21 Екатерина Омысыва Заметался пожао голубой.jpg
 22Екатерина Омысыва.jpg  23 Диана Саймукулова.jpg  23Перерождение без границ (2).jpg  24 перерождение Без границ.jpg
 25 ПерерождениеБез границ1.jpg  26 Бадюра Валерия Путь наверх.jpg  27 Бадюра Валерия и Без границ.jpg  28 финал- АРТ- команда Без границ факел знаний.jpg

Материал подготовила Музыкальный руководитель Ю.В. Токарева