Предупреждение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта

15.10.2018

Предупреждение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта

11 октября в Сургутском нефтяном техникуме состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов с сотрудниками органов внутренних дел. 

 В рамках работы по правовой пропаганде воспитательным отделом учебного учреждения была организована встреча студентов с сотрудниками Сургутского линейного отдела на транспорте.  Майор полиции Ирина Насруллаева и старший лейтенант полиции Евгений Левченко провели беседы профилактического характера на тему «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений на объектах транспортной инфраструктуры», напомнили слушателям о правилах поведения на  железной дороге.  

Транспортные полицейские разъяснили слушателям, что железная дорога является объектом повышенного травматизма, поэтому здесь необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности. Во время перехода через железнодорожные пути нельзя пользоваться наушниками, мобильным телефоном, ни в коем случае нельзя оставлять на рельсах какие-либо предметы, это может привести к катастрофе. Запрещено разоборудование средств сигнализации и связи, битье стекол в пассажирских и пригородных поездах, езда в необорудованных для перевозки пассажиров местах.  В заключении мероприятия правоохранителями был предложен к просмотру документальный фильм о профилактике преступлений на дороге, а воспитательным отделом техникума были продемонстрированы социальные ролики  о возможности выбора между добром и злом. Надеемся, что подобные мероприятия помогут студентам избежать травматизма на железной дороге.

 5RF81FxX5M8.jpg  9Joy6c2Sbgo.jpg  57gkAW5HLrI.jpg  cPnW7GaLFxc.jpg  srtpgNS_l88-1.jpg
Информацию подготовила начальник воспитательного отдела О.В. Киселева