Встреча со священнослужителем Русской Православной Церкви

12.11.2018

Встреча со священнослужителем Русской Православной Церкви

8 ноября состоялась первая в этом учебном году встреча студентов СНТ групп 5ПНГ81 и 5ТОР80 со священнослужителем Русской Православной Церкви. Впервые наш техникум посетил настоятель храма Всех Святых в земле Сибирской просиявших г.Сургута - иерей Вадим (Пономарёв). Общение молодёжи и священника прошло в тёплой, душевной и доверительной обстановке.

В первой части мероприятия батюшка рассказал о себе: светской жизни, гражданской профессии и личном пути к Богу. Далее обсудили тонкости религиозной морали в отношении понятия греха. В своём выступлении отец Вадим сразу обозначил христианскую направленность обсуждаемых тем, говорил просто и доступно. Поэтому все присутствующие слушали с вниманием и неослабевающим интересом.

Мероприятия в формате «вопрос-ответ» пользуются особой популярностью среди молодёжи. Участники встречи задавали вопросы священнику, сами активно включались в беседу, отстаивали свою точку зрения по тому или иному вопросу, проявляя неподдельный интерес к различным темам православия, таким как: важность исполнения заповедей Божиих, сходство и различие в исламе и православии, жизнь после смерти.

Оживлённая дискуссия вышла за рамки отведённого времени. И даже по окончании мероприятия некоторые молодые люди не торопились расходиться, желая индивидуально поговорить с отцом Вадимом.

Бурное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов показало, что подобные встречи очень важны и интересны для подростковой и молодёжной аудитории техникума. Хочется верить, что встречи со священником помогут современным подросткам определить для себя ключевые жизненные ориентиры, от которых будет зависеть будущее как каждого из них, так и целого поколения.

IMG-e49fa1c9ba1dd66206667b529b94d23f-V.jpg

Информацию подготовила социальный педагог А.И.Лагутенко