Золотые руки наших мам

Умелых рук ценить творенья
Нам выпала такая честь.
Фантазий взлет и достижений
На выставке у нас не счесть…

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Воспитательный отдел техникума к этому празднику запустил целый марафон мероприятий: были направлены благодарственные письма 80 родителям студентов, проведены тематические классные часы, 30 ноября состоится конкурс творческих номеров «Поговори со мною, мама». Но сегодня мне хочется рассказать вам, уважаемые посетители сайта, о декоративно-прикладном мастерстве наших уважаемых мам.

22 и 23 ноября в стенах учебного заведения состоялась выставка творческих работ «Золотые руки наших мам».

Любящие и добрые, понимающие и всепрощающие, терпеливые и покорные, женственные и нежные, мужественные и стойкие в горе, открытые и щедрые в радости, окружающие теплотой и заботой – такими предстали перед нами мамы в произведениях искусства.

На призыв к участию откликнулись 17 родителей, 5 педагогов, а так же сами студенты. На выставке, ставшей украшением нашего фойе, было представлено около 80-ти творческих работ, выполненных в различных жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Авторские работы получились очень яркими, душевными и поразили всех своей оригинальностью и красотой.

Хочется выразить огромную признательность нашим спонсорам - цветочной дизайн-студии «Флориаль», благодаря которой все участники чудо-выставки были награждены прекрасными цветочными композициями.

Информацию подготовила педагог-организатор СНТ Т.В. Сыщенко