Беседа на упреждение

Беседа на упреждение

06.12.2018 г. состоялась встреча обучающихся групп 5БС61 и 5РЭ61 с представителями Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Гаврилюк Максимом и Анастасией Лякиной.

Наши гости – студенты 4 курса Медицинского Института СурГУ, популярно объяснили, какой вред здоровью наносят энергетики и алкоголь,

а именно:
- увеличивают вероятность развития сахарного диабета;
- нарушают работу центральной нервной системы;
- снижают работоспособность сердечно-сосудистой системы;
- вызывают патологии кишечно-желудочного такта;
-приводят к психическим нарушениям, снижают либидо;
-способны стать причиной тяжелых заболеваний: тромбоз, эпилепсия, анафилаксия;
-снижают тудоспособность, внимание, интерес к окружающему миру.

Кроме того, волонтеры развеяли ложный миф. Обучающиеся, конечно, знают такие «энергетические напитки» и знают их состав. В число вредных веществ, входят витамины, которые вступают в противодействие друг с другом - витаминный конфликт, и блокируют усвоение пищи, что со временем приводит к серьезным проблемам со здоровьем.
А ведь существуют натуральные «энергетики», которые есть в каждом доме!
Какие же они?
Это множество различных сортов чая для повышения бодрости и энергии.Это черный и зелёный чай, женьшень, эхинацея, облепиха, зверобой и т.д.

Ребята! Берегите себя и свое здоровье!
Благодарим волонтёров ВОД М.Гаврилюк и А.Лякину за нужную и полезную информацию.
 P_20181206_115352.jpg P_20181206_122436.jpg   P_20181206_122451.jpg
Сообщение подготовила Е.Л.Деревинская