Тургенев. Сегодня!

Тургенев. Сегодня! 07.12.2018

Тургенев. Сегодня!

«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге»

Франсуа Мари Аруэ Вольтер.

«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге» - в справедливости этого утверждения убедились студенты I и II курса Сургутского нефтяного техникума 4 декабря.

В рутине повседневной жизни мы подчас не имеем возможности и времени приобщиться к ценностям культуры и искусства.

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль, посвящённый жизни и творчеству великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева к его 200-летнему юбилею. Постановка стала Лауреатом премии «ДАТЫ» (российская премия в области культуры и искусства). Оторвавшись от учебников и интернета, ребята погрузились в «литературную гостиную» биографической драмы.

Спектакль прошёл на одном дыхании и произвёл сильное впечатление на ребят. Студенты получили уникальную возможность убедиться в том, что актёры данной постановки - гениальны! Разнообразие героев, сцен, впечатлений и эмоций - всё это вдохновляет возвращаться в театр снова и снова!

Информацию подготовила социальный педагог СНТ   А.И. Лагутенко