«Вечёрка»

«Вечёрка» 14.01.2019

«Вечёрка»

21 декабря, в преддверии Нового года, для студентов Нефтяного техникума была проведена «Вечёрка», в лучших традициях русской культуры. Инициатор и организатор мероприятия – преподаватель химии и биологии Коленченко Ирина Сергеевна. Целью мероприятия было поиграть с ребятами в русские народные игры и забавы, разбудить интерес к традициям русского народа, формировать уважительное отношение к культурному наследию предков, развивать игровые, творческие, спортивные способности учащихся. Ребята и девчата, некоторые даже в сарафанах и народных рубахах, под задорную русскую народную музыку, активно принимали участие в традиционных играх «Золотые ворота», «Шалыга», «Ремешок», «Кума, ты где?». Водили Хороводы, Ручейки, прыгали через большую скакалку.Вообщем, веселились от души. А после, как водится на Руси, было чаепитие с самоваром, за большим столом с разными вкусностями и сладостями.Ребятам, как и приглашённым преподавателям мероприятие очень понравилось, было много предложений повторить его вновь.Благодарим Коленченко Ирину Сергеевну за данное мероприятие.