«Письма Деду Морозу»

 «Письма Деду Морозу» 14.01.2019

«Письма Деду Морозу»

Волонтерство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчета на вознаграждение. Волонтёрами становятся не из финансовых побуждений, а ради помощи другим и приобретения бесценного жизненного опыта. Ведь волонтерство дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то, получить знакомства.

Добровольцем может стать каждый. Все что нужно- иметь доброе сердце
В нашем городе есть организация, работающая с детьми и молодежью со всей Югры до 25 лет, имеющие тяжелые заболевания - Благо Дарю. Проводится благотворительные акция фонда «Письма Деду Морозу» проходит в Сургуте во второй раз. 
Перед Новым Годом все дети, которые верят в Чудеса, пишут письма Дедушке Морозу. Дети с ограниченными возможностями здоровья не исключение.

Ребята с тяжёлыми заболеваниями до 10 декабря писали и творчески оформляли свои желания в письмах, но попали они не в Великий Устюг, а в региональный благотворительный фонд «Благо Дарю». В них помимо слов о своём примерном поведении есть мечты о пластиковом или резиновом Динозавре, с которым можно ходить в детский сад, о конструкторе Lego, необходимом для развития моторики, кукольном домике, в который сможет заехать кукла на коляске… Все эти мечты сугубо индивидуальны и трогательны.
Арт-команда "Без границ" СНТ (в состав команды также входят: председатель Студенческого Совета СНТ Самохвалова Анастасия, и члены Студсовета: Девбунов Кирилл, Серова Екатерина, Варакина Светлана, Шпак Дарья, Саймалукова   Диана, Петраков Александр)решила участвовать в акции и подарить чудо- волшебство Гайнетдиновой Алине Радиковне.
Ей всего 7 лет, но уже при рождении ей диагностировали синдром угнетения ЦНС.
Все участники арт-команды горячо откликнулись на мечту ребенка: вложили собственные денежные средства,приобрели полное собрание книг, добавили сладости и пластилин, разработали и адаптировали мини-развлекательную программу для ребенка и 28.12 18 творческий десант представителей АРТ-команды «Без границ» СНТ:
Дед Мороз-Андрей Московкин 5БС81
Снегурочка-Светлана Варакина 5РЭ70
ФокусникД.Мокус-Егор Усатов 5МЭ80
Фотограф, координатор –Екатерина Серова 5ПНГ70 отправились дарить чудо этому маленькому человечку, но настоящему бойцу, который, не взирая на боль, огромное количество процедур, и болезненных в том числе, огромную физическую нагрузку героически, шаг за шагом преодолевает свой недуг, и все время, как мантру говорит: «Я уже могу стоять. Я буду ходить!».
Дед Мороз со Снегурочкой загадывали загадки, пели новогодние песни, шутили, конечно не обошлось без танцев «Чуча-чача» и новогоднего флэш-моба, хотя и сидя, но было весело! Алина с огромным удовольствием, радостью и энтузиазмом повторяла движения за персонажами. Но гвоздем программы стал, конечно, Дядюшка Мокус со своим иллюзионным шоу! Сколько счастья и веры в чудо было в глазах ребенка: внезапно появившиеся волшебная палочка, которая и сделала чудо в виде подарка с книгами мечты, замечательным пластилином и сладостями; создала сумасшедший эмоциональный импульс у ребенка и его гостей: они были все на одной сказочной волне, радостной и счастливой!
Алина еще раз озвучила Деду Морозу и его свите: «Я буду ходить!».
Конечно, будет, без вариантов! Потому что она сама-маленькое чудо, но волевой, целенаправленный, мотивированный боец, который верит не только в чудеса, но и в свои силы, шаг за шагом приближая свою мечту-ходить!

P.S.После встречи, сев в автобус, команда еще пребывала в эмоциональном напряжении, которое не отпускало: громко пели песни и развлекали пассажиров. Навряд лилюди поняли, что это постфактум встречи с необыкновенным ребенком, а еще с мгновенно выросшем внутри каждого огромного сердца, и желания подарить каждому человеку частицу радости, тепла и надежды!
 Егор Усатов и Алина-мир чудес.jpg  знакомство продолжается.jpg Знакомство.jpg 
 Егор Усатов и Алина-мир чудес  знакомство продолжается
 Знакомство

  подарки и фото на память   чудеса
   Материал подготовили:
Муз. руководитель Ю.В.Токарева, Варакина Светлана Серова Екатерина.