Влияние вредных привычек на здоровье человека

Влияние вредных привычек на здоровье человека 25.01.2019

Влияние вредных привычек на здоровье человека

Вредные привычки - это тема, которая всё больше тревожит наше общество. Подростки представляют собой группу повышенного риска, поскольку в этом возрасте дают о себе знать такие факторы, как перестройка организма, психогормональные процессы, становление личности, неопределённость социального положения.

24 января 2019 года в Сургутском нефтяном техникуме была организована встреча студентов I курса с врачом–физиотерапевтом, доцентом кафедры многопрофильной клинической подготовки – Н.В. Нелидовой.

Целью данного мероприятия стало повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде. Наталья Владимировна прочитала нашим студентам интересную и содержательную лекцию на тему «Влияние вредных привычек на здоровье человека», в ходе которой  поведала о разрушительном воздействии табачного дыма на организм человека и о заболеваниях, приводящих к инвалидности, а так же преждевременной смертности из-за употребления алкоголя и наркотических веществ. В своём выступлении врача акцентировала внимание студентов на негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей. Лекция быстро переросла в диалог - студенты задавали вопросы и получали исчерпывающие профессиональные ответы.

Хочется надеяться, что после этой встречи ребята станут относиться к своему здоровью ещё более ответственно и никогда не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!

IMG-566357a8f7554c6d9b70fd697409939f-V.jpg  IMG-dc486fe2543b0f82de1fb363021519c2-V.jpg

Информацию подготовила
социальный педагог СНТ  А.И. Лагутенко