Дороги, которые мы выбираем

Дороги, которые мы выбираем 25.01.2019

Дороги, которые мы выбираем

С  целью популяризации службы в полиции, ознакомления молодежи с работой в ОВД, а также проведения работы со студентами по профилактике правонарушений и преступлений 24 января в техникуме состоялась встреча   ребят с представителем правоохранительных органов.

Младший лейтенант полиции Татьяна Павловна Васина рассказала студентам о порядке поступления в юридические вузы системы УМВД России, об особенностях учебного процесса, основных направлениях служебной деятельности, социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским.

Несмотря на то, что многие из студентов уже определились с выбором будущей специальности, беседа вызвала неподдельный интерес у слушателей.

Блюститель порядка рассказала студентам техникума об основных правонарушениях, которые совершают их сверстники, напомнила об уголовной и административной ответственности за проявление экстремизма, национализма в молодежной среде. Докладчик проинформировала слушателей о том, какое можно понести наказание за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге, а также напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб спасения.

P_20190124_140107_vHDR_Auto.jpg  P_20190124_140227_vHDR_Auto.jpg  P_20190124_140504_vHDR_Auto.jpg  P_20190124_145657_vHDR_Auto.jpg
Информацию подготовила заместитель директора по ВР О.В. Киселева