"Лучший по специальности"

"Лучший по специальности" 13.02.2019

"Лучший по специальности"

В Сургутском нефтяном техникуме в рамках проведения мероприятия "Дни науки в СНТ" состоялся конкурс профессионального мастерства по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта: "Лучший по специальности".
   Цели, поставленные в начале конкурса: закрепление теоретических знаний по профессии, применение теоретических знаний на практике, закрепление навыков работ по ремонту и обслуживанию агрегатов автомобилей, развитие умения работать в команде, воспитание интереса к выбранной профессии, формирование профессиональных и общих компетенций по специальности, были достигнуты.
В конкурсе приняли участие команды из Сургутского нефтяного техникума "Ключи на 19" и Сургутского института нефти и газа (отделение СПО) «ПоинтКар». Организовали конкурс преподаватели предметно- цикловой комиссии автомобильного транспорта: С.В. Ермакова и Т.Г.Абдуллаев. Команду Сургутского института нефти и газа подготовил преподаватель автомобильных дисциплин – В.В. Сазоненко.
Конкурс проходил в несколько этапов:
1.      Представление команд;
2.      Разминка «Ребус»;
3.      Конкурс «Где логика»;
4.      Построение схемы слесарно-механического участка;
5.      Разработка мероприятий по охране труда на слесарно-механическом участке;
6.      Выполнение практических заданий на компьютере по темам: «Газораспределительный механизм», «Система пуска»;
7.      Обслуживание аккумуляторной батареи;
8.      Разборка и сборка стартера;
9.      Замер опорных шеек распределительного вала двигателя;
10. Сборка электрической схемы.
            В ходе конкурса студенты обоих учебных заведений принимали активное участие во всех соревнованиях и показали хорошие знания, умения и навыки по специальности. С небольшим отрывом победила команда «ПоинтКар». Победители и участники конкурса были награждены дипломами.
 IMG_5593.JPG  IMG_5618.JPG  IMG_5627.JPG  IMG_5631.JPG
 IMG_5646.JPG  IMG_5661.JPG  IMG_5666.JPG  IMG_5717.JPG
Информацию подготовила старший методист Быкадорова Н.С.