Сургутские полицейские-кинологи на страже порядка

Сургутские полицейские-кинологи на страже порядка 26.02.2019

Сургутские полицейские-кинологи на страже порядка

В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, а также в целях профилактики совершения правонарушений и преступлений 21 февраля для студентов 1 курса была организована встреча с полицейскими-кинологами.

Начальник Центра кинологической службы УМВД России по г.Сургуту майор полиции Виктория Николаевна Фролова рассказала студентам об особенностях службы полицейских-кинологов. Она поведала о том, что на службе в полиции находятся розыскные собаки различного профиля: по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия и боеприпасов, поиску наркотических средств и психотропных веществ, поиску человеческих останков и следов крови человека. Ребята с большим интересом слушали истории Виктории Николаевны о том, как собаки выезжают вместе со следственно-оперативной группой на места преступлений и происшествий, где берут след и помогают найти злоумышленников или пропавших людей. В связи с большой заинтересованностью слушателей встреча продлилась ни один час. Закончилась она показательными выступлениями по задержанию вооруженных преступников, конвоированием, поиском собаками Дакотой и Гадя с Курганов спрятанных полицейскими в рюкзачках ребят запрещенных веществ.

Администрация техникума выражает большую признательность начальнику Центра кинологической службы УМВД России по г.Сургуту майору полиции В.Н. Фроловой, полицейскому-кинологу ОБППСП старшему сержанту полиции А.С. Топунову, инструктору-кинологу ЦКС В.А. Стрельниковой, полицейскому-кинологу ОБППСП старшему сержанту полиции Ю.В. Орловскому.

DSC06162.JPG DSC06164.JPG DSC06175.JPG

Информацию подготовила