Открытый диалог

Открытый диалог 06.03.2019

Открытый диалог

В минувший вторник студенты I курса Сургутского нефтяного техникума стали гостями Думы города Сургута. В зале заседаний состоялась встреча с депутатами и наши ребята на время заняли места народных избранников.

         Беседа проходила в тёплой дружественной обстановке и носила информационно-просветительский характер. Началом общения стало приветственное слово депутатов к присутствующим. Далее «хозяева мероприятия» кратко рассказали о себе и сфере своей деятельности. Председатель Совета Думы города – Н.А. Красноярова рассказала о том, какие решения принимают депутаты города, о приоритетных вопросах, к числу которых принадлежит благоустройство города. Заместитель председателя Думы города – А.М. Кириленко рассказал о роли молодёжи и значении её активной жизненной позиции в жизни города. Игорь Петрович Бруслиновский отметил важность образования при дальнейшем трудоустройстве молодых «нефтяников». Студенты, в свою очередь, активно задавали разноплановые вопросы, на которые депутаты давали объективные, детальные и весьма исчерпывающие ответы. Так, например, студента Жолдожбека Кылычова волновало состояние дорог в нашем городе и техническое оснащение средних и высших учебных заведений. Так же участникам встречи было интересно узнать, как в жизни работают законы, какие возможности предоставляются для молодых специалистов, мечтала ли в детстве Надежда Александровна Красноярова стать депутатом и что мотивировало её к этой деятельности. Ребят интересовали не только популярные в студенческой среде вопросы, касающиеся их повседневной жизни и учёбы, но и аспекты законотворческой работы депутатов, их мнение о некоторых законопроектах.

         В завершение мероприятия студенты и депутаты поблагодарили друг друга за открытую и содержательную беседу. За активность и конструктивный диалог будущие избиратели были награждены памятными призами. Встреча закончилась коллективной фотографией и чаепитием.

Информацию подготовила
социальный педагог СНТ    А.И. Лагутенко