Особенности репродуктивного здоровья молодёжи.

Особенности репродуктивного здоровья молодёжи. 19.03.2019

Особенности репродуктивного здоровья молодёжи.

14 марта2019 года в Сургутском нефтяном техникуме в рамках классного часа состоялась встреча студентов II курса с врачом-гинекологом, профессором кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии СурГУ – А.Э. Каспаровой.Цель данного мероприятия - профилактика инфекционных заболеваний и ранней беременности.

Профессор рассказала ребятам об анатомно - физиологических изменениях, происходящих ворганизме человека в переходном возрасте и об основных этапах полового созревания. В ходе беседы раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью, освещались вопросы о нежелательной беременности, абортах, инфекциях, передающиеся половым путём. Внимание слушателей заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.

Учащимся нашего техникума была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросам от будущих докторов – студентов VI курса медицинского института СурГУ. Велась увлекательная дискуссия и, как утверждают наши студенты, беседа была интересной, а главное – полезной!

Хочется надеяться, что молодые люди, присутствовавшие на встрече вынеслидля себя что-то важное!

Информацию подготовила
социальный педагог СНТ    А.И. Лагутенко