Встреча с ПАНАСЕВИЧ В.И.

Встреча с ПАНАСЕВИЧ В.И. 25.03.2019

Встреча с ПАНАСЕВИЧ В.И.

18.03.2019 года в стенах Сургутского нефтяного техникума состоялась, по моему мнению, историческая встреча.   К нам приехала Герой Социалистического Труда Вера Ивановна Панасевич.

Длительное время, она возглавляла   бригаду отделочников треста «Сургутэнергострой». Своим рассказом Вера Ивановна, погрузила нас во времена комсомольских молодежных строек, мы буквально почувствовали их дух, оптимизм и напор. Было очень интересно узнать, какие усилия прикладывала руководимая ею бригада отделочников, для победы во всесоюзных конкурсах и соревнованиях, для установления новых рекордов. Вера Ивановна лично знакома со многими известными людьми не только города и округа, но и с Д.А. Медведевым. В годы своей молодости встречалась и работала с такими известными в городе Сургуте людьми как Кукуевицкий Григорий Михайлович, Захаров Иван Прокопьевич, Иосиф Наумович Каролинский. Возможно, в будущем в Сургуте появится красивая улица, названная в честь Веры Ивановны, и мы будем гордиться, что встречались с этой яркой, заражающей оптимизмом, верой в молодежь женщиной. В настоящее время Вера Ивановна на общественных началах является руководителем культурно-досугового центра пенсионеров Негосударственного пенсионного фонда энергетиков «Профессиональный». Она знает много песен, и мы были тронуты проникновенной песней «О маме», которую исполнила Вера Ивановна.
Очень жаль, что нам так и не показали все её награды и не рассказали про них, ведь у неё очень много наград. Надеемся на повторную встречу, на которой нам всё подробно расскажут и покажут.

Информацию подготовила студентка группы 5 ПНГ 82 Рубцова Кристина