Ищу работу…

Ищу работу… 03.04.2019

Ищу работу…

28 марта 2019 года в стенах Сургутского нефтяного техникума состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов с представителем МАУ «Наше время».

         Проблема трудоустройства несовершеннолетних связана, в первую очередь, со слабой осведомлённостью подростков об их трудовых правах и возможностях. Молодые люди стремятся к самостоятельности, и закон им не препятствует. Напротив, даёт дополнительные гарантии.

         Татьяна Кондратьевна Шипилина – начальник отдела трудоустройства молодёжи МАУ «Наше время» в простой и доступной форме познакомила наших студентов с правилами приёма на работу и перечнем документов, необходимых для оформления несовершеннолетних граждан. Так же рассказала о продолжительности рабочего времени, заработной плате, о системе обеспечения безопасности жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности несовершеннолетних работников. Ребята, заинтересовавшиеся содержанием предлагаемой работы, активно включались в диалог и задавали интересующие вопросы. В завершении беседы проводили гостью словами благодарности и продолжительными аплодисментами.

                Далее ребятам был предложен просмотр документального фильма «Наркотикам НЕТ!» с целью информирования учащихся о такой острой проблеме современного общества, как наркомания. Данный видеоматериал рассказал собравшимся о деградации личности молодых людей, употребляющих наркотики, о вреде, зависимости и последствиях легкомысленного отношения к жизни.

 IMG-39150e152e71e1b667a48224a155ddea-V.jpg IMG-6924985f81f5be19b52401f8271fe327-V.jpg 

Информацию подготовила социальный педагог СНТ   А.И. Лагутенко