«Студенческая Весна 2019»

«Студенческая Весна 2019» 03.04.2019

«Студенческая Весна 2019»

Начальник Отдела молодёжной политики Евгений Лаптев поздравляет студентов Сургута с началом «Студенческой весны»:«Дорогие друзья! Начинается новый творческий студенческий сезон! Впереди три дня городской «Студенческой весны». Впереди много интересных номеров, коллективов и исполнителей. Я желаю всем участникам удачи, а студентов, пришедших на фестиваль, приглашаю поддержать своих друзей и знакомых аплодисментами. Всем хорошего весеннего настроения!»
Познакомьтесь с жюри «Студенческой Весны 2019»!

Марина Деликатная, директор молодёжного театрального центра «Космос»; руководитель и режиссёр театра «Тишина» г. Тюмень, победитель и лауреат всероссийских и международных театральных конкурсов и фестивалей.
У Марины есть пожелание для всех участников фестиваля:„Студенческая Весна – это время свершений, время экспериментов, время проб и ошибок! Дерзайте, открывайте новые возможности, творите, кайфуйте и ничего не бойтесь!“
Александр Шипицин, обладатель золотого приза областного фестиваля «Студенческая Весна» в направлении «Хореография». Лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографического и театрального мастерства. Обладатель бронзовых, серебряной и золотых медалей Дельфийских игр России и стран СНГ. Актер. Хореограф-постановщик, режиссер, художественный руководитель театра танцевальных форм «Контраст».
Старший преподаватель кафедры спортивного и современного танцев Тюменского государственного института культуры. Танцор в стиле Vogue, преподаватель в танцевальной студии КОМЬЮНИТИ. Создатель и хореограф vogue-команды Lama_Fam, а также организатор первого Тюменского Industrial &Community Vogue Ball. Представитель Американского vogue-дома в Европе The International House OfWest.
Александр напутствует участников грядущего фестиваля:
„Студенческая весна – это фундамент творчества и драйва, это самое ценное время для молодых и амбициозных студентов! Эта пора формирует тебя как сильную личность, даёт вектор развития и креативность мышления. В этом году желаю больше экспериментировать, быть наивными к себе и смелыми в решениях. А самые яркие будут на высоте! Удачи!“
Ульяна Самарина — лауреат I степени «Российской студенческой весны – 2008», неоднократный лауреат и призёр городских, окружных, всероссийских фестивалей и конкурсов в номинации «Эстрадный вокал». 
 Автор и композитор. Победитель конкурса авторской песни «Я пою» на Русском радио в Сургуте. Солистка кавер-группы «Oilband». 
 Ведущий специалист отдела культурно-досуговой деятельности ДИ «Нефтяник» ПАО «Сургутнефтегаз», организатор культурно-развлекательных программ арт-кафе ДИ «Нефтяник».
Ульяна оставила участникам напутствие: «Вы ещё молоды! Креативьте, сходите с ума (в творческом смысле), пойте, танцуйте, берите вершины, но при этом будьте верны самим себе. Пусть эта студенческая весна станет началом невероятных открытий и ярких успехов!
Оксана Бакланова — художественный руководитель театра танца «Проспект», хореограф-балетмейстер.  Режиссёр-постановщик танцевальных и пластических спектаклей, хореограф-постановщик драматических спектаклей.
Виктор Гарабажий — директор продюсерского центра «ш’Ателье», режиссёр, представитель благотворительного фонда «Русский Силуэт» в Тюменской области, кандидат социологических наук.
Виктор желает всем участникам ПОБЕДЫ!

Сургутские студенты принесли в город Весну. Не успели болельщики отойти от потрясения номерами первого конкурсного дня, как новые впечатления не заставили себя долго ждать. 
 То, что в этом году фестиваль был приурочен к Году театра в России, было очевидно даже тем, кто сидел в самом последнем ряду. Программа выступлений была очень насыщена художественным словом. Ребята читали как классические лирические произведения, так и сложные драматические этюды, веселили зал ироничной подачей и пугали духом мрачного средневековья.
 Главный фестиваль городского студенчества начался со светового ШОУ"Thunder"от Сургутского нефтяного техникума. Причудливые фигуры,игра света,внезапно солирующие и аккомпанирующие   друг другу световые инструменты, то вдруг объединенные одним единым тутти, единым порывом и торжеством радовали зрителя волшебной, яркой и немного сказочной картиной. Футуристичную направленность в этот день поддержали не только танцевальными номерами, но и использованием костюмов из будущего в вокальных выступлениях и в театрах мод.
  Диана Саймулукова говорила со зрителем об одной из самых актуальных и злободневных тем-об онкологии. Ее авторский монолог-это крик души и отчаянья, это бунтарство против бессилия и безволия, это призыв к борьбе, не сдаваться, и, главное, обрести ВЕРУ, ВЕДЬ когда мы верим в чудо-оно случается, а потом в небо запустились десятки бумажных журавликов, как символ надежды и преданности.
  Человек-оркестр, бит-боксер Егор Усатов, имея в руках только один микрофон, легко и непринуждённо погрузил зрителя в веселую клубную вечеринку, и публика с удовольствием «оттягивалась» с ним на воображаемом танцполе.
 «Ох, мама, как танцуют эти ребята!» — кто-то воскликнет, прибежав домой».
«DIF&VEST» - танцевальный коллектив под руководством студентки 1 курса-Екатерины Омысовой представил направление современной хореографии «Contemp». Разговор, страсть, страх, неизбежность, трагический финал-вот эмоциональные составляющие этого танца; мистическая история о пересечении разных реальностей в исполнении женской группы коллектива.
Невероятно, но факт: творческий удар в этом году держали руководители и исполнители, большей частью студенты 1 курсов.
По итогам конкурса в номинации хореография, лауреатом 3 степени стал танцевальный коллектив «DIF&VEST».
- Специальным дипломом жюри был отмечен Егор Усатовбит-бокс.
Великолепный старт, начало, подкреплённое наградами делает еще более ответственной и продуктивной дальнейшую работу в представленных и других направлениях.
Арт-команда уже в поисках новых идей и творческих планов.
Есть мотивация, а значит есть цель- полной безоговорочной победы!
И это обязательно свершится! Ведь все только начинается!
1.jpeg 2.jpeg
3.jpeg
награждение Егор Усатов.jpg
отражение.jpg Современная хореография Отражение.jpg 
Диана саймулукова оригами.jpg
Егор Усатов битбокс.jpg награжденные Екатерина Омысова хореография.jpg
награжденные.jpg
Оригами (2).jpg
оригами Диана Саймулукова.jpg 
Отражение (2).jpg отражение (3).jpg отражение (4).jpg
отражение (6).jpg отражение Dif&vest.jpg световое шоу (2).jpg
световое шоу (3).jpg световое шоу дуъх ночи.jpg художественное слово Оригами.jpg
награждение.jpg

  Материал подготовила

музыкальный руководитель

Ю.В. Токарева