Тотальный ликбез - 2019

Тотальный ликбез - 2019 17.04.2019

Тотальный ликбез - 2019

13 апреля в 81 стране прошла акция «Тотальный диктант». Четыре фрагмента текста Павла Басинского написали онлайн и на очных площадках. По оценкам организаторов, акция собрала 236 284 участника.

Впервые Сургутский нефтяной техникум официально стал площадкой «Тотального диктанта-2019». Участие в этом знаменательном мероприятии не приносит прибыли и славы, оно не раздает пряники и почетные грамоты, но мы считаем всех наших студентов, прошедших это испытание, настоящими героями!

Участие в диктанте - это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. И ваша оценка - это не ярлык, не клеймо, это повод выяснить, над чем стоит работать. Тотальный диктант - это весело, интересно, это возможность убедиться, что не вас одного бросает в дрожь, когда вы видите «девчЁнка» или слышите «позвОнишь». Мы еще раз убедились в том, что быть грамотным - это не просто нормально, это нужно и важно для каждого современного человека.

Результаты нашего участия удовлетворительны: на «4» написали 11 студентов, на «3» - 23 студента, на «2» - 11 студентов.

Информацию подготовили преподаватели О.В. Андреева, В.В. Шрайнер